+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Телефон

  1. #1

    Телефон

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста купила телефон в Альт Телекоме 3 месяца назад,чек утерян,телефон сломался.Они говорят,что принять могут только на ремонт,а экспертиза делается самостоятельно.Что мне делать в такой ситуации?Есть гарантийный талон,ими заполненный.

  2. #2
    читайте ЗАКОН

    1- в период гарантии самостоятельная экспертиза возможна
    но если хотите что бы ее оплатили, то вам нужно чтоб продавец отказался исполнить свои обязанности
    значит
    2- вам нужно перестать говорить и начинать писать
    Язык мой - враг мой поговорка вынесенная в заголовок, характеризует одно из самых распространенных заблуждений, слепой веры в Слово.

    Хорошо быть полиглотом, и уметь рассказать всем и обо всём !!!

    однако есть в делах юридических небольшое НО

    в юридических делах уметь говорить не главное, главное это уметь ПИСАТЬ.

    да, да именно писать, да не на ПК, не СМС, а обычный дедовский эпистолярный жанр.

    не обязательно кровью , можно чернилами, главное на бумаге, да в двух экземплярах.
    должен же где-то представитель другой стороны отметочку о приемке оставить.

    почему, да потому.
    если вы не предъявили письменно претензию, то ёё как бы и небыло вовсе. точно так же как и доказательств её подачи.

    Таким образом все претензии и заявления необходимо подавать письменно под роспись в получении
    либо, по почте Заказным письмом с Уведомлением о вручении.

    пусть это дольше, пусть проблематичнее
    главное вы всегда сможете в последствии доказать свою позицию, если продавец (производитель, СЦ) окажется не законопослушным.

    ну а если продавец законопослушный, то он не обидится на ваши письменные обращения, он им будет только рад, поскольку сможет подшить в своих папках ваши обращения и отчитаться перед руководством о своих действиях.

    если вы вступили в активные переговоры с противной (во всех отношениях) стороной, вспоминайте еще одну поговорку:
    "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек"
    (все перепечатки и публикации только с разрешения автора (с) Иванов В.А.)
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения