+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Red face Шкаф с экспозиции

    Добрый день.
    Подскажите, что я в праве требовать от магазина?
    Ситуация такая:

    Купила шкаф с выставочной экспозиции в кредит. На весь товар магазина была скидка в размере 30%. Как объяснил консультант, такая распродажа связана с ликвидацией старой коллекции и подготовкой новой экспозиции. Доставили шкаф в полусобранном виде, хотя договаривались с продавцом о полном разборе.
    Принимая работу сборщика, я заметила скол на дверце шкафа и трещину на верхней панели. О чем я сообщила сборщику. На что он мне ответил, что надо было смотреть в магазине, мол поэтому и скидка. В акте приемке-передачи я написала о претензиях к шкафу. На следующий день написала претензию в магазин с просьбой обменять товар на денежные средства с возмещением переплаты за кредит или заменой шкафа на другой.
    Обещали рассмотреть в течение 10 дней.

    Так вот вопрос: что делать, если магазин ответит отказом?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Catherine Zeta Посмотреть сообщение
    Купила шкаф с выставочной экспозиции в кредит. На весь товар магазина была скидка в размере 30%. Как объяснил консультант, такая распродажа связана с ликвидацией старой коллекции и подготовкой новой экспозиции.
    вполне логично
    Цитата Сообщение от Catherine Zeta Посмотреть сообщение
    Доставили шкаф в полусобранном виде, хотя договаривались с продавцом о полном разборе.
    а как ему носки стирать тоже согласовывали ?

    это дело продавца как он будет доставлять, ему и отвечать за проблемы транспортировки
    Цитата Сообщение от Catherine Zeta Посмотреть сообщение
    . В акте приемке-передачи я написала о претензиях к шкафу.
    правильно
    Цитата Сообщение от Catherine Zeta Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос: что делать, если магазин ответит отказом?
    вы уже делаете, готовитесь

    читайте ЗАКОН
    может там возможен ремонт ?, пусть заменят детали
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения