+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Даёшь форуму "Правила пользования и поведения"

    На данном форуме Pessimistом был поднят вопрос, а точнее было уделено внимание факту, что на данном форуме отсутствуют правила поведения и пользования.
    Хотелось бы попросить Администраторов и Модераторов форума создать и опубликовать "Правила пользования и поведения".

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Этот вопрос поднимался мной и не только мной неоднократно.
    Владельцы ресурса не желают ограничивать свои собственные действия даже таким образом.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вопрос о содании сайта, форума и ресурса "Антипотребителей" с УСТАНОВЛЕННЫМИ ИМИ ПРАВИЛАМИ обсуждался неоднократно.

  4. #4
    Вопрос о порядке на форуме действительно поднимался неоднократно. Например,
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=3584;
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=4960
    Моя позиция. Есть общие нормы поведения, принятые не только в интернете, но и в отношениях между людьми. Нельзя оскорблять оппонентов, сквернословить, вмешиваться в возникшую дискуссию с отвлекающими от темы ссобщениями, давать ссылки на материалы явно рекламного характера, вводить в заблуждение посетителей форума и т.д.
    Если им строго и формально следовать, то одним из первых кандидатов на "красную карточку" был бы, как раз Пессимист. Однако он живет и здравствует на форуме, хотя с моей точки зрения - "сеет разумное. доброе. вечное" далеко не всегда, а мог бы гораздо больше с учетом его квалификации.
    Есть и другие "горячие" парни, занимающиеся поисками на форуме "врагов" и готовые "размазать" каждого, "кто не с нами" (Это характерно для представителей обеих сторон прилавка).
    Как администратор и модератор форума я принимаю определенные меры к нарушителям: делаю замечания и открыто, и в "личке", закрываю, переношу. разделяю темы, удаляю некорректные высказывания. Бывает. что и сам завожусь, я не робот.
    Но наводить "палочную" дисциплину. пока терпения хватит, не буду.
    Есть такое понятие - "самоцензура". К ней и призываю участников форума.
    Свободный художник

  5. #5
    Да я за установление правил, но не за ограничения высказывать участниками форума свои мнения и суждения, даже если они совсем идут в разрез с законодательством РФ, потому что сами судьи в своих определениях и решениях отходят от принципа чёткому следованию букве закона и такие участники форума помогают адекватно ситуации воспринимать действия судьи. И ещё раз спасибо участникам форума, которые далеки от знаний потребительского законодательства РФ, т.к. они предоставляют бесплатные тренинги по пониманию той или иной ситуации, а также просчитать действия противной стороны.

    Спасибо за внимание!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения