+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Question Бракованная обувь

    Здравствуйте, очень нужен ваш совет! Вчера купила босоножки, кассовый чек и коробка, все есть. Обула сегодня утром, и через некоторое время заметила, что молния на одном из них расходится. Ходила в них пару часов, то есть они уже были в употреблении, не новые. При примерке я не заметила этот дефект, потому что как раз на молнии был прикреплен магнитик (ну типа чтоб не украли). Что мне делать? Смогу ли я обменять, ну или на крайний случай, отремонтировать обувь в этом магазине? Просто я где-то читала что на молнии не распространяется гарантия...

  2. #2
    Согласно ст. 19 п. 3 закона "О защите прав потребителей" различные гарантийные сроки на составные части товара могут быть установлены только, если это предусмотрено договором купли-продажи. Если гарантия предоставляется изготовителем, но договор заключается с продавцом, то гарантийный срок изготовителя - это односторонняя сделка и распространяется на всё изделие в целом. Информация о гарантийных условиях продавца доводится в момент заключения договора. Поэтому в связи с обнаруженным недостатком предъявляйте претензию о возврате товара.
    Последний раз редактировалось Крокодил Гена; 04.06.2011 в 15:15.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Установлен ли был на босоножки гарантийный срок и какой продолжительности?

  4. #4
    Гарантия 30 дней, только что вернулась из магазина, мне их заменили на новые такие же, с нормальной молнией))))) мне очень повезло. Продавщица сказала что с такой проблемой часто обменивают обувь. Спасибо за помощь, мне очень понравился этот сайт!!!!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения