+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Действия местной администрации

    Правомерны ли действия местной администрации? Имею в собств магазин на 1 эт.жилого дома. Может ли администрация (мерия) заставить меня , например к Новому году, празднично оформить витрины магазина, украсить деревья (около маг) световыми гирляндами

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Может, может ...

    "А кто не будет брать, отключим газ !"
    (с) Домуправша, к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #3
    Заставить - это мечта местных властей. Такую норму пытаются включить в проект федерального закона "О торговле". Но возможно, подобные нормы есть на уровне местных законов. Требуйте оснований.
    Но с другой стороны, доказано. что красивое праздничное оформление торговых предприятий ведет к росту спроса.
    Свободный художник

  4. #4
    А если в Федеральном законе о торговле этого еще этого нет, что значит органы местного самоуправления могут что-то со мной по этому поводу сделать, если даже это в местных законах прописано? Ведь мне кажется местные законы могут только носить рекамендательный характер, но не как законополагающий.

  5. #5
    Посмотрите Конституцию, законодательство о разграничении полномочий органов власти разных уровней. Есть вопросы ведения РФ, субъектов РФ, органов местного самоуправления, совместного ведения. Региональные и местные законы не должны противоречить федеральному законодательству. Но они могут восполнять пробелы в федеральном законодательстве в пределах отведенных полномочий.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения