+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Продали запчасть для машины б/у

    Добрый день. Ситауция такая. Купил датчик электронный для машины за 1700 рублей. Датчик исправный, но на нем я обнаружил следы установки от винтов и дата на корпусе стоит 2003 год. Чек есть, две недели не прошло еще. Подскажите, считается ли это товаром ненадлежащего качества? Ведь я за эти деньги должен получить новую запчасть, которая должна работать лет пять в нормальных условиях, а этот, от силы, два года проработает, в лучшем случае.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если в документах на товар указано, что вещь б/у - тогда претензий не может быть.

    Если Не ПРЕДУПРЕДИЛИ - требуйте возврата денег.

    Основание: Закон ОЗПП:

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    ...
    Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

  3. #3
    Спасибо, я и хотел услышать на что ссылаться при требовании денег. Конечно же никто меня не предупреждал и документов никаких нет, только чек. Если бы я хотел приобрести б/у, я бы взял в любом автосервисе за пол цены такой.
    Спасибо большое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения