+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Angry Сломался телефон, как вернуть испорченный товар?

    Сломался телефон (при включении идет постоянная перезагрузка), гарантийный срок еще остался, но в починке аппарата в сервис-центре мне отказали (телефон уже был у них по причине поломки "коннектора" что ли, для наушников разъем, прошлый раз мне так же отказали с его починкой оперировав якобы пунктом из гарантии что эта штучка не идет под гарантию, т.к. я им не пользовался особых притензий у меня небыло), сказали что по гарантии невозьмут как-раз из-за этого коннектора, т.к. была нарушена целостность платы и т.п.
    К технике отношусь очень бережно, на телефоне разве что потертости на задней крышке есть, ни ударов ни каких-либо экстремальных ситуаций он не переживал.
    Как мне требовать у продавца замены или возврата денег, ведь у телефона через месяц-два сломался разъем под наушники а еще через пару он вообще не загружается! Можно ли списать это на некачественный товар? И какие у меня перспективы?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Предъявляйте продавцу требование в соответствии с п.1 ст.18 ЗоЗПП. У вас в наличии спор о причинах возникновения недостатка. Следовательно, продавец обязан провести экспертизу. Там должно выясниться, по какой причине вышел из строя аппарат. Если причинной связи между повреждением гнезда и недостатком нет, должны удовлетворить Ваши требования.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Предъявляйте продавцу требование в соответствии с п.1 ст.18 ЗоЗПП. У вас в наличии спор о причинах возникновения недостатка. Следовательно, продавец обязан провести экспертизу. Там должно выясниться, по какой причине вышел из строя аппарат. Если причинной связи между повреждением гнезда и недостатком нет, должны удовлетворить Ваши требования.
    На время проверки качества и если дело дойдет до экспертизы (требование в претензии: возврат денег) можно ли потребовать товар во временное пользование обладающий этими же основными потребительскими свойствами или это можно требовать только при ремонте?
    Последний раз редактировалось хаттрикер; 08.06.2011 в 23:20.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    При ремонте и замене.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения