+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    ПОМОГИТЕ! Можно ли произвести обмен

    У меня проблема. Я приобрела новый автомобиль Opel 11 мая в автосалоне АвтоМир, а к вечеру понимаю, что машина работает не корректно (проблема с коробкой передачи). На следующий день 12 мая я приехала в салон у меня забрали машину на диагностику, а через пару дней позвонили и сказали, что коробка и правда не исправна, якобы там проблема в прокладке и что они все согласовали с заводом, и теперь ждем поставки деталей (срок 2-3 недели). Это время прошло детали привезли, их поменяли, но неисправность не исчезла, и теперь они решили ремонтировать коробку. Самое интересное , что когда машина продавалась она же проходила проверку ОТК. Я лояльно без скандалов согласилась подождать детали, думали ну всякое бывает, заменят и все. А они сами не знают в чем причина, да и получается коробку уже 3-4 снимали, разбирали.
    Что делать, меня не устраивает все это. Я купила новый авто за 700 тыс. руб. чтобы ездить, проехала на ней полдня и она уже месяц ремонтируется. Я хочу чтобы они мне заменили автомобиль на такой же, без всякой доплаты (вероятно новая поставка дороже). Я застраховала машину по КАСКОЮ, страховка идет, а я не ездила на машине не дня. Юристы мне говорят, что нужно ждать 45 дней и только потом им можно будет что-то предъявить, т.к. мои 2 недели прошли. Так ли это. Жду помощи. Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Юристы правы. Следует ждать не более 45 дней. На 46-й день, если автомобиль не будет отремонтирован, Вы вправе предъявить иное требование, например, замену на другой. Естественно, без доплаты.
    Имеются ли у Вас на руках документы (заказ-наряд) с датой передачи автомобиля в сервис, причиной обращения и результатами диагностики?

  3. #3
    Бумагу о том что они авто забрали от 12 мая они дали, только причины не указали, т.к. диагностику делали еще 2 дня, искали проблему, потом нашли неисправность в коробке, как сейчас выясняется не та. Спустя 30 дней они приняли решение чинить коробку. У меня на руках сейчас, Расписка о том что авто забрали и акт приема-передачи автомобиля. Это все, что есть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения