+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Как вернуть переплату

    Проблема в следующем. Был ЖСК, который брал квартплату. Деньги перечислялись на лицевой счет авансом, несколько раз в год. Соответственно в конце года был перерасчет, если получался долг, его оплачивали, если переплата, деньги переходили на следующий год. В целом это устраивало всех, ЖСК против не был.
    Однако как гром среди ясного неба с нового года квартплату стал взымать ДЕЗ. К началу года на лицевом счете в ЖСК лежало 11 тыс переплаты. Есть все подтверждающие это документы, однако ДЕЗ знать ничего не хочет об этом, письменные обращения игнорирует. Непонятно куда подевались деньги, ведь они не налом отдавались, а перечислялись на счет в банке.

    Отсюда возникают следующие вопросы:
    Кому жаловаться?

    Существует ли при передаче права брать деньги за квартплату какое-либо взаиморасчеты между той организацией, которая раньше брала плату, и той, которая будет брать? Я как-то сомневаюсь, что те кто имел долги за квартплату с нового года получил амнистию.

    Куда могли подеваться деньги с лицевого счета?

    Как вернуть деньги?

    Или если существует взаиморасчеты, как заставить ДЕЗ полученные с нашего лицевого счета деньги засчитать как квартплату за месяцы текущего года?

    Если кто сталкивался с похожей ситуацией, помогите советом.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Mimus Посмотреть сообщение
    Деньги перечислялись на лицевой счет авансом
    НАФИГА?!!!

    Цитата Сообщение от Mimus Посмотреть сообщение
    Однако как гром среди ясного неба с нового года квартплату стал взымать ДЕЗ.
    С какого перепугу?

    Цитата Сообщение от Mimus Посмотреть сообщение
    Существует ли при передаче права брать деньги за квартплату какое-либо взаиморасчеты между той организацией, которая раньше брала плату, и той, которая будет брать?
    Как-то странно сформулирован вопрос, но - без особо оговоренных условий - НЕТ!

    Цитата Сообщение от Mimus Посмотреть сообщение
    как заставить ДЕЗ полученные с нашего лицевого счета деньги засчитать как квартплату за месяцы текущего года?
    Вы - в плену иллюзий.

    Лицевой счет - это фикция...
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 08.06.2011 в 19:33.

  3. #3
    Александр, человек совета просит, а Вы его в плену иллюзий оставили!
    Свободный художник

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463

    Red face "Не умножай сущностей" - "Бритва Оккама"

    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Александр, человек совета просит, а Вы его в плену иллюзий оставили!
    Евгений, если Вы назовете мне действующий федеральный закон или НПА, в котором упомянут лицевой счет в связи с уплатой за жилое помещение и КУ - я сниму шляпу! И даже съем галстук (если отыщу...) - видеоролик поедания пришлю Вам лично...

  5. #5
    Александр! Вы не Мишико. Поэтому можете оставаться в шляпе и галстук оставить в покое. Ведь вопрос был не о лицевом счете, а о том. как вернуть деньги.
    Свободный художник

  6. #6
    Деньги перечислялись авансом, так как часто приходится ездить краткосрочные командировки, да и вообще домой только ночевать прихожу. За всем этим хозяйством нет времени следить. Проще было бросить на лс 15 тыс и забыть на полгода о квартплате.

    С какого перепугу стал деньги ДЕЗ брать сам не знаю. О причинах жильцов в известность не посчитали нужным поставить.

    Если лицевой счет фикция, то куда же банк деньги девал?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Mimus Посмотреть сообщение
    Как вернуть деньги?
    Направляется заявление в ЖСК о возврате денежных средств, уплаченных авансом, но не оприходованных вследствие заключения договора управления многоквартирным домом с ДЭЗом, который, по всей вероятности, ЖСК с обслуживающий организацией (ДЭЗом) заключил.
    В случае отказа, и при наличии документально подтвержденного остатка, направляется исковое заявление в суд.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    назовете мне действующий федеральный закон или НПА, в котором упомянут лицевой счет в связи с уплатой за жилое помещение и КУ - я сниму шляпу! И даже съем галстук (если отыщу...) - видеоролик поедания пришлю Вам лично...
    Приятного аппетита!
    Пункт 4.4.3 постановления Правительства Москвы от 27.08.2002 n 680-пп "О порядке использования автоматизированных систем для начисления, учета и обработки платежей за жилищно - коммунальные и прочие услуги (вместе с положением о порядке использования автоматизированных систем для начисления, учета и обработки платежей за жилищно - коммунальные и прочие услуги)"

    В состав функций обеспечения учета потребителей ЖКУ должны быть включены, в том числе, идентификация потребителей жилищно - коммунальных и прочих услуг по любому из не менее чем 10 идентификационных признаков (или их совокупности), содержащихся в лицевом счете (карточке учета), атрибутов занимаемого потребителем жилищного и нежилого фонда или социального номера льготника...
    А также смотреть приложение 2 к "Положению о порядке использования автоматизированных систем для начисления, учета и обработки платежей за жилищно-коммунальные и прочие услуги" - ФИНАНСОВО-ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ. ФОРМА № 1.3.
    http://www.com-papers.info/lib30/b30835z.htm

    Видео направьте тому, кому обещали!
    Последний раз редактировалось Александр Георгиевич; 10.06.2011 в 03:47.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Ведь вопрос был не о лицевом счете, а о том. как вернуть деньги.
    В поисках мифического лицевого счета - не вернуть точно...

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Вы читать не умеете?
    Я чего спрашивал:

    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    ...если Вы назовете мне действующий федеральный закон или НПА...
    А Вы что за ерунду подсовываете?

    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Пункт 4.4.3 постановления Правительства Москвы
    С каких это пор правительство Москвы принимает федеральные законы?
    Я местечковой дурью не интересуюсь...
    Порядок расчета и внесения оплаты за жилое помещение и КУ устанавливают органы госвласти РФ, ст. 12 ЖК РФ.
    А Правительство Москвы может хоть лицевые счета придумывать, хоть пояснично-ягодичные - мне до лампочки!


    А уж на эту-то филькину грамоту Вы зачем ссылку даете?

    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    А также смотреть приложение 2 к "Положению о порядке использования автоматизированных систем для начисления, учета и обработки платежей за жилищно-коммунальные и прочие услуги" - ФИНАНСОВО-ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ. ФОРМА № 1.3.
    http://www.com-papers.info/lib30/b30835z.htm
    Да я Вам таких бланков по сто штук в день нарисую...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения