+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Как подать новый иск?

    Попробую коротко. Я проиграл дело в суде. Сначала в мировом, затем подал аппеляционную жалобу, но результат тот же. Суть иска: о взыскании с Банка денежной суммы, уплаченной мной во исполнении условий договора, ущемляющих права потребителя (ссудный счет).
    Вопрос. Могу ли я снова подать исковое в мировой суд, но с иной формулировкой? Я потребую вернуть исполненное по недействительной сделке, т.е. ту же сумму, уплаченную мной за открытие и ведение ссудного счета.
    Можно так?
    В надзор идти не решаюсь. Опыта ноль, а судья говорит, что решение мирового там устоит, т.к. он его принимал в соответствии со сложившейся на момент вынесения решения практикой.
    Сейчас же, в свете Определения ВС РФ по Брайтам, практика изменилась. И шанс у меня появился.

  2. #2
    Подавайте в Надзор. Затем в Верховный суд РФ. Только непонятно каким образом судья вел с вами разговоры вне судебного заседания да еще после втупления решения суда в законную силу ? Это , что за судья?

  3. #3
    Сам не понимаю, что за судья. У меня опыта судебных тяжб немного. Поэтому, не знаю. Может так принято? У нее секретарь - моя хорошая знакомая. Она говорит, судья частенько разъдает бесплатные советы. Говорит, что от чистого сердца. А я что-то не верю. Статья это. За такие-то "советы".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения