+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Question Отказ от договора купли-продажи

    Здравствуйте.

    5 мая у меня перестал загружаться коммуникатор HTC Desire (находящийся на гарантии). На следующий день я отнес его в магазин. Мною был подписан акт приемки техники в ремонт, после чего телефон отправился в сервисный центр. Обратно я получил его 7 июня с замененными платой и тачскрином. Из-за замены платы также изменился IMEI телефона. 8 июня в ходе эксплуатации были обнаружены ранее отсутствовавшие дефекты: не работающий микрофон (меня не слышит собеседник во время разговора, звук не записывается) и западающая кнопка. Я написал претензию об отказе от договора купли-продажи в связи с вышеуказанными дефектами, ссылаясь на пункт 1 ст. 18, также указав пункт 5 ст. 18 и статью 22. Продавец подписала претензию и заверила ее печатью, после чего позвала мастера из тех. отдела, который после осмотра телефона сказал, что может принять телефон только на гарантийный ремонт. Ни на какие заявления о принятии на диагностику он не реагировал и продолжал стоять на своем. На просьбу исправить "приемку в ремонт" на "диагностику" в акте старший администратор зала, находящийся рядом с мастером заявил, что форма исправлению не подлежит. После этого я написал заявление, в котором попросил принять телефон на диагностику для принятия решения по моей претензии о расторжении договора купли продажи и возврате денег. Хотя само заявление о принятии на диагностику было ими подписано и подтверждено печатью, но телефон они не приняли и сказали, что ответят на мою претензию в течении 10 дней . Возможность только гарантийного ремонта и отказа в принятии на диагностику они аргументировали тем, что коммуникатор является сложным техническим устройством (во вкладыше к коммуникатору - мобильный персональный компьютер) и я не могу требовать расторжения договора купли-продажи. На данный момент я жду ответа на претензию. Фирма в которой я покупал коммуникатор ООО "Северные технологии", магазин "Компьютерный мир".

    Прошу совета по-поводу сложившейся ситуации и моим дальнейшим действиям.

    С уважением, Максим.

  2. #2
    В законе нет такого понятия как диагностика. В ст. 18 закона говорится о проверке качества и об экспертизе.
    Свободный художник

  3. #3
    Моя неточность. В заявлении указанном выше, я попросил провести диагностику коммуникатора для проведения проверки качества аппарата для принятия решения по моей претензии об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате стоимости товара ненадлежащего качества. Также указал пункт 5 статьи 18, дающий мне право присутствия на проведении проверки.

    Но насколько понимаю на данный момент единственное, что остается - это ждать их ответа на претензию?
    Последний раз редактировалось brightincoo; 10.06.2011 в 09:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения