+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Возврат купальника

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста относится ли купальник к нижнему белью(или как сказано в законе к "трикотажному белью)???Дело в том что я купила купальник-но мужу не понравился фасон,да и дома все таки я поняла что он мне немного великоват,мы пошли в магазин попросить по человечески обменять его на другой фасон(а не на возврат денег)-там нам в грубой форме было отказано-ссылаясь на закон что мол это нижнее белье и купальник относится к ним- и возврату и обмену не подлежит..Подскажите пожалуйста-неужели нельзя обменять???

  2. #2
    Согласно Систематическому товарному словарю:
    46. Бельевой трикотаж
    Трикотажное белье из хлопчатобумажной и шерстяной пряжи, из искусственных нитей, из хлопчатобумажной пряжи в сочетании с искусственными нитями, из синтетической пряжи и нитей, из смешанной пряжи, из сочетания различных видов пряжи и нитей, из различных видов синтетических и искусственных нитей, из эластичных и объемных нитей, из капроновых нитей, из ацетатных нитей в сочетании с капроновыми, из полиэфирных и текстирурованных нитей, из нейлонового, дедеронового, вискозного полотна, из кружевного полотна:
    мужское, женское, детское (фуфайки, майки, кальсоны, панталоны, сорочки, сорочки ночные, пижамы, гарнитуры, комбинации, юбки нижние, пеньюары, халаты женские пляжные);
    спортивное (трусы, майки, футболки, купальные костюмы, плавки, трико, борцовки, фуфайки морские (тельняшки), спортивные рубашки);
    изделия для новорожденных и детей ясельного возраста (кофточки, распашонки, ползунки, подгузники, комбинезоны, трусы-пеленки, шапочки и чепчики, гарнитуры, конверты для детей).
    Скажите, а Вам будет приятно носить белье, которое уже кто-то примерял?
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо большое за ответ,а на счет того что -"белье уже кто-то одевал"-так извините его точно так же одевают в магазине-в примерочной и ничего-все покупают и одевают..

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ален@ Посмотреть сообщение
    его точно так же одевают в магазине-в примерочной и ничего-все покупают и одевают..
    Со стороны магазина - это административное правонарушение. Наказание - штраф от 10 до 30 тыс.руб.
    Свободный художник

  5. #5
    в магазине там приклеена защитная бумажка-пленка
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  6. #6
    Это не всегда
    Свободный художник

  7. #7
    Ой,ну насмешили--что там эта пленка-жалкий кусочек...и от чего она защитит...-кстати купальник я пыталась сдать в магазин в товарном виде с этикетками,пленкой...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Со стороны магазина - это административное правонарушение. Наказание - штраф от 10 до 30 тыс.руб.
    А в смысле правонарушение??а как же человек должен-без примерки брать??-так темболее прогадаешь с размером и фасоном..

  9. #9
    Правила продажи отдельных видов товаров предусматривают возможность примерки только предметов верхней одежды и обуви. Как быть? Например, есть такой вариант решения вопроса: Как часто не подошедшее белье лежит у нас в гардеробе, и мы думаем, куда бы его пристроить, спрашивать у подруг, давать объявления. А все потому, что многие запрещают примерку и обмен белья. Все верно, примерка белья запрещена законом из гигиенических соображений, но ведь можно примерить на легкое трикотажное белье, тогда проблема выбора решена. Например, интернет-магазин Примеряй.ру (даже название подсказывает) разрешает примерить и вернуть покупку, если не подошел размер или фасон, а так же попросить при заказе несколько размеров на выбор.
    Свободный художник

  10. #10
    Я всегда так и делаю-примеряю на свое нижнее белье....За сайтик магазина-Спасибо!!А скажите-это получается я на этот магазин могу жалобу накатать-чтоб их штрафом обложили??Если да то куда мне следует обратиться??

  11. #11
    обратиться следует в роспотребнадзор. только перед обращением подумайте, а стоит ли это делать? :d
    если у вас купальник не приняли к обмену (как вы пишете "мы пошли в магазин попросить по человечески обменять его на другой фасон"), не будет ли это выглядеть, извините ради бога, мелкой пакостью магазину? мы все в таких же условиях: с одной стороны примерка запрещена, а с другой - как понять, что тебе это подходит? и продавец тут вынужден лавировать между сциллой и харибдой, между запретом на примерку и предоставлением возможности покупателю сделать правильный выбор.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения