+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Member
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    34

    как истребовать чек?

    Заказала АКПП б/у к моей машине. Заплатила предоплату. Привезли АКПП, заплатила остаток денег. При установке выяснилось, что АКПП не той модели. Деньги отдавать отказываются, т.к. чек магазин не пробивал, а сейчас требует его. Говорят, чек давали, но я его не взяла. Просто взяли деньги, но договор есть. Везти другую АКПП тоже отказываются. Итог: денег нет, АКПП фактически тоже.
    Как получить чек , он мне нужен для взыскания убытков с организации, которая испортила "родную" АКПП и как заставить этих вернуть деньги?
    Пожалуйста, помогите...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Потребовать можете и чек, и товарный чек. Но вот доказать, что его вам не пробили, будет проблематично. Можете написать жалобу в налоговую инспекцию по месту нахождения продавца о неприменении им контрольно-кассовой техники (ч. 2 ст. 14.5 КоАП).

  3. #3
    а зачем вам чек ???
    ваше требование чека и поиска путей как получить чек говорит только о том, что вы пытаетесь идти на поводу незаконных требований продавца

    может вам стоит подумать не о том чего дать проодавцу, а о том чего нужно вам ???
    и написать письменную претензию с требованием которое вам нужно ???

    ваши шансы от нуля заметно повысятся, если вы имеете документальное подтверждение что заказали зап часть А, а получили Б

    правда непонятно почему при получении вы не проверили правильность привезенной запчасти
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения