+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Проблема возврата/обмена проточного эл.водонагревателя

    При покупке проточного эл.водонагревателя в Castorama воспользовались "консультацией" продавца. Объяснили ситуацию, тот ткнул пальцем: "КАЖЕТСЯ должен подойти". Уже на месте, открыв инструкцию, понял - не то. Модель принципиально не подходила по методу подключения: установка крана перед контуром нагревателя и как следствие - отсутствие автоматического режима. Сам аппарат даже не доставал из упаковки. Дело было на даче, вернулись в магазин через неделю, а там... "ощетинившиеся штыки" и пресловутое 55 постановление. Объясняю: возврат денег не нужен, хочу вернуть товар (на него найдется свой покупатель) и у вас же приобрести другой, значительно более дорогой, а главное - подходящий для моего случая. В конце концов, это ваши продавцы рекомендуют товар ненадлежащего (под мою задачу) качества. В ответ: "Пишите претензию". Написал. 10 дней прошло, ответа нет. Справедливы ли мои требования?

  2. #2
    Здесь действует норма ст. 12 закона о ЗПП о предоставлении ненадлежащей информации о товаре. Однако должны быть убедительные доказательства, что продавец ввел вас в заблуждение, например. свидетельские показания. Против Вас инструкция, которую вы не удосужились заранее прочесть. Так что результат может быть и не в Вашу пользу. Попробуйте договориться с продавцом миром. Все-таки в большинстве случаев на обмен, тем более ценой дороже они обычно идут.
    Свободный художник

  3. #3
    ну хотя бы теперь вы получили урок "как не надо совершать важные покупки"

    методы решения вопроса есть, законные и не очень.

    однако никаких гарантий вам никто (честный) не даст
    как вам уже сказали
    должны быть убедительные доказательства, что продавец ввел вас в заблуждение,
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения