+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ноутбук

  1. #1

    ноутбук

    здравствуйте приобрел ноутбук hp в магазине по истечению трех дней он приказал долго жить хотел обменять его в магазине но мне сказали что только после экспертизы а это 20 дней , а в ремени у меня нету менять сразу отказались как лучше мне поступить ?

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Предъявить требование о замене товара продавцу (или можете потребовать возврата денег) - 15 дней со дня передачи вам товара не истекли, а в нем обнаружены недостатки.
    Далее передать товар для проверки качества (вы вправе участвовать в ней) и по итогам продавец обязан принять решение об удовлетворении требования, либо об отказе на основании п.6 ст.18 ЗоЗПП, или о назначении экспертизы товара, если между вами возник спор о причинах.

    Для требования замены товара срок составляет от 7 до 20 дней (ст.21 ЗоЗПП); для требования возврата денег - 10 дней (ст.22 ЗоЗПП).
    Все нужные ссылки есть в моей подписи.

  3. #3
    могу ли я в притензии указать именно тот центр ( официальный) где будет производится проверка качества , а не где они сами хотят

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Проверить качество товара обязан продавец, ему и выбирать место: он может сделать это прямо в магазине, может воспользоваться услугами АСЦ.
    Вы вправе привезти товар в место проведения проверки качества и наблюдать. Если в вашем городе есть такой АСЦ, все в порядке.

  5. #5
    Здраствуйте после того как магазин отправил ноут на экспертизу прошлол 21 день как мне более грамтней поступить в этой ситуации посоветуйте пожалуста.

  6. #6
    уже НИКАК

    вам же сказали что сделать

    а вы что сделали ???
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения