+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Возврат обуви

    Добрый день!Подскажите пожалуйста,купила весенние туфли,в конце апреля,в начале июня обнаружила,что каблуки на обоих туфлях,у основания треснули,хотя носила совсем немного,гарантия в 30 дней истекла,сезонная вроде тоже.Могу ли я как-то их вернуть или обменять?Спасибо.

  2. #2
    Если срок гарантии истек, но не прошло 2 года, действует норма п. 5 ст. 19 закона о ЗПП. Предварительно обратитесь с претензией к продавцу,чтобы в дальнейшем не было проблем с компенсацией расходов на оплаченную вами экспертизу. Если он откажет, самостоятельно проводите экспертизу и с ее результатами (если в вашу пользу) - в суд. Вам должны будут вернуть деньги за обувь и экспертизу.
    Свободный художник

  3. #3
    Я бы еще добавила автору маленький советик...
    Если есть сомнения по причине возникновения недостатка, и если продавец даст " от ворот- поворот" попробуйте сначала получить хотя бы устную консультацию от эксперта ( это значительно дешевле).
    А то может получиться так, что затратившись на экспертизу, ее выводы окажутся не в Вашу пользу , недостаток будет признан эксплуатационным и все умные бумаги, которые он напишет будут вам совсем ни к чему...

  4. #4
    Согласен с советом. Устная консультация раза в 3-4 дешевле письменного заключения.
    Свободный художник

  5. #5
    Спасибо,попробую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения