Закрытая тема
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134

    О благолепии на форуме

    Евгений Мясин, а Вы предоставьте участникам форума право редактировать или удалять сообщения оппонентов! И на форуме наступит истинное благолепие и лаконичность в высказываниях. Представляете как было-бы хорошо!(кстати правил на форуме нет - можно-ли мне например так и поступать? С Вашими финальными при закрывании тем сентенциями например?).

    Особо хочу обратить внимание, что это сообщение перемещено Г-ном Мясиным из темы "Забили тему: Интересная ситуация, про остальные забудьте" в которой он похоже желает учавствовать единолично. Здесь кем-то уже предлагалось создание закрытого "форума"
    Так Е.Мясин - подумайте! Быть может это именно то, что нужно!
    И будет достигнут долгожданный "консенсус"

    Кстати ответа на свой вопрос так и не получил:
    Ведь если специальные особые права и полномочия модератора не закреплены правилами, то все остальные участники очевидно обладают равными с Г-ном Мясиным например правами.
    Трудности с паролем модератора кажущиеся, и их легко решить!

  2. #2
    Если уж кого и надо изолировать, так это тебя (ах. простите ВАС, ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!). Причем с полной герметизацией. иначе вонь попрет изо всех щелей.
    Господа админы и модеры, оградите рядовых посетителей от этого вампира. подпитывающегося чужой кровью. Он же прежде всего живет за счет поедания ваших нервов. Была бы какая-нибудь там очная конференция - ему же давно бы рыло (ах. простите ЛИЧНОСТЬ) подправили.
    Если будете удалять мой призыв из-за политнекорректности, то, умоляю, вместе с ним. Согласен на размен, лишь бы одним вредителем стало меньше.
    Любитель-потребитель

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Нет зачем-же, такие сообщения не удалять нужно, а выносить в профиль пользователя. Они как нельзя лучше характеризуют внутренний мир участника форума! Сразу будет снята масса вопросов и недоразумений!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Если он и вампир, то вампир полезный. См. аниме "Хелсинг".
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dao
    Если он и вампир, то вампир полезный. См. аниме "Хелсинг".
    Он выпил у меня всю кровь и нервы негодяй!
    Давайте жить дружно!!!

  6. #6
    Господа, по-моему, взаимная непрязнь на форуме расцвела махровым цветом. В таких случаях может надо все-таки ввести прозрачные правила. Пусть будут!
    А Вам Pessimist, я бы не советовал разбрасываться такими намеками, как Вы пишите: Трудности с паролем модератора кажущиеся, и их легко решить! Взлом электронных информационных баз - это уже карается статьей УК. Вам ли это не знать!
    Потребитель всегда прав, когда действует в рамках закона

  7. #7
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    ...Слушайте, вы что, с ума все посходили? Что вы ругаетесь то? Как будто реально ваши занозы друг друга как за живое... Перестаньте вы ,наконец. Проявите мудрость что ли.

  8. #8
    Нет, Евгений Садовский, судя по тому как ругаются ещё не сошли с ума, т.к. умом двинутые как всегда спокойные и тихие.

    Я читаю курилку и просто ржу, как ведутся разговоры. Но самое интересное будет через недельку, когда после ругани наступит благолепие.

    Не могу, пойду умою глаза их от слёз застит.

    Спасибо Форумчане. Давно так не смеялся аж весь обпырчкался.

    Не могу, до свидания!

    Не могу читать пост Tramp38. Он кажется ксенофоб и "махровых" не долюбливает. А ксенфоб, потому что ночью на дороге не любит свет от ксеноновых фар.

    Всё больше не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P :P :P :P :P !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Он выпил у меня всю кровь и нервы негодяй!
    Ну вот хотел промолчать, но любопытство мучает: с кровью понятно, но вот "выпил нервы"- это как?

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Мозги высосал, наверное. Из-за маньяков даже боюсь подумать, через что...
    Каждая снежинка падает на свое место

  11. #11
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Он выпил у меня всю кровь и нервы негодяй!
    Ну вот хотел промолчать, но любопытство мучает: с кровью понятно, но вот "выпил нервы"- это как?
    Морально батенька, морально!
    Давайте жить дружно!!!

  12. #12
    Dao и Pessimist во всём любят конкретику, но свои мысли изъясняют витеевато! Правила для всех, а исключения только для них.

    Спасибо Евгений Николаевич М.!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Не могу читать пост Tramp38. Он кажется ксенофоб и "махровых" не долюбливает. А ксенфоб, потому что ночью на дороге не любит свет от ксеноновых фар.
    Не понял Вашего юмора. Я кажется. не только Вас, но и других форумчан не задевал. А про ксенофобию и ксеноновые фары вообще впервые слышу.
    Потребитель всегда прав, когда действует в рамках закона

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Dao и Pessimist во всём любят конкретику, но свои мысли изъясняют витеевато!
    Да - это конечно наказуемо!
    Правила для всех, а исключения только для них.
    Когда это я просил сделать для меня исключение?
    Я за единые для всех правила. За то, чтобы хам удалялся с форума независимо от того, хам этот продавец или самый что ни на есть потребитель или (страшно сказать) защитник потребителей.
    Чтобы действия модератора или администратора форума носили предсказуемый , а не произвольный характер. Чтобы нарушителю можно было указать какой именно пункт правил он нарушил.
    То что мы имеем на форуме сейчас представляет собой классический пример диктатуры со стороны администратора форума.
    При этом диктатура может быть и либеральной тоже, но от этого не становится проще.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Dao и Pessimist во всём любят конкретику, но свои мысли изъясняют витеевато!
    Да - это конечно наказуемо!
    Правила для всех, а исключения только для них.
    Когда это я просил сделать для меня исключение?
    Я за единые для всех правила. За то, чтобы хам удалялся с форума независимо от того, хам этот продавец или самый что ни на есть потребитель или (страшно сказать) защитник потребителей.
    Чтобы действия модератора или администратора форума носили предсказуемый , а не произвольный характер. Чтобы нарушителю можно было указать какой именно пункт правил он нарушил.
    То что мы имеем на форуме сейчас представляет собой классический пример диктатуры со стороны администратора форума.
    При этом диктатура может быть и либеральной тоже, но от этого не становится проще.
    Диктатура на форуме нужна. Иначе он быстро превратится в помойку. Я даже удивляюсь долготерпению г-на Мясина сотоварищи. Если исходить из сугубо практических соображений, то Вас, Pessimist, и примкнувшего в Вам Dao давно здесь следует пожизненно забанить. И тут уж ничего личного. Форум предназначен ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, а не для того, чтобы этих самых потребителей (потребов по вашему жаргону) убеждать в нецелесообразности и даже вредности борьбы с непорядочными продавцами. Для упомянутого типа продавцов возможно есть другие интернет-ресурсы. Вот и обсуждайте там как кинуть незадачливого потреба. Бог в помощь.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Понимаю, что говорю глухому, но "кинуть незадачливого потреба" (именно к таким вы себя, похоже, и относите - иначе зачем так возмущаться?) для нас с Pessimistom никакого труда не представляет. Делать это очень и очень просто. Но наша миссия на этом форуме заключается несколько в ином: предостеречь людей, заключивших договор купли-продажи от поспешных, неправильных действий и от неверной трактовки действующего законодательства.
    Понятно ли я объясняю?
    Каждая снежинка падает на свое место

  17. #17
    Цитата Сообщение от Dao
    Понимаю, что говорю глухому, но "кинуть незадачливого потреба" (именно к таким вы себя, похоже, и относите - иначе зачем так возмущаться?) для нас с Pessimistom никакого труда не представляет. Делать это очень и очень просто. Но наша миссия на этом форуме заключается несколько в ином: предостеречь людей, заключивших договор купли-продажи от поспешных, неправильных действий и от неверной трактовки действующего законодательства.
    Понятно ли я объясняю?
    А я не возмущаюсь. Просто констатирую факт. Насчет моей незадачливости Вы тоже слегка промахнулись. Неоднократно приходилось приводить к порядку мазуриков-продавцов и даже непробиваемую сферу ЖКХ. Но суть опять же не в этом.
    "Предостерегая" людей, Вы ничего взамен им не предлагаете. То бишь, ни коим образом не говорите им КАК надо действовать, кроме как "не хош - не бери". Вот в этом и есть Ваша вредность для данного ресурса. Так что объясняете Вы никак. Рассказы о тяжкой доле продавца, которому невыгодно возвращать брак своему поставщику нам (потребителям) тем более скучны.

  18. #18
    Alexandr2727
    Честное слово, помогал бы потребителям в ситуациях, когда они правы, но не хочется свои знания о том как правильно поступить выносить в общедоступный ресурс, чтобы потом указанное ктонибудь использовал против меня.

  19. #19
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    Alexandr2727
    Честное слово, помогал бы потребителям в ситуациях, когда они правы, но не хочется свои знания о том как правильно поступить выносить в общедоступный ресурс, чтобы потом указанное ктонибудь использовал против меня.
    Значит Вы ориентированы на обман покупателя? К совести не взываю, пустое занятие. Но здравый смысл должен Вам подсказать, что если покупатель почувствует себя обманутым, он больше к Вам не придет. Да и другим расскажет.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Alexandr2727, любой продавец стоящий за прилавком в силу специфики работы знает многие как сильные, так и слабые стороны своего товара.
    Его общая задача - продать товар. И при этом желательно никого не обмануть.
    Продавец может рассказать о товаре все что знает, и сильные стороны и недостатки. Скорее всего при этом большинство потенциальных покупателей товар не купят. Чисто психологически они в первую очередь уцепятся за недостатки товара многие из которых для них полная неожиданность и кроме того имеются иные бренды и модели у конкурентов. Но зато продавец сказал чистую правду!
    Его уволят и правильно сделают.
    В то-же время продавец может акцентировать внимание потенциального покупателя на сильных сторонах товара, на его преимуществах. А о слабых сторонах упомянуть вскользь, при необходимости останавливаясь на этом только в случае прямых вопросов клиента.
    Такого продавца вряд-ли станут увольнять.
    И заметьте - это тоже будет правдой! Продавец ни в чем не обманул покупателей.
    Так и в случае с претензионной работой - обманывать потребителей нельзя. Но претензионист который начнет разъяснять потребителям как нужно действовать чтобы нанести продавцу максимальный убыток с выгодой для потребителя, не проработает в этой должности и дня.
    А совесть в сделке купли-продажи заключается в выполнении договорных обязательств, обеими сторонами - разве нет?

  21. #21
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Продавец ни в чем не обманул покупателей. "

    ЗАМЕТИЛ.

    И продолжил мысль Пессимиста ТРЕБУЕМОЙ Им ЖЕ ссылкой на НПА:

    Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
    1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
    Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.
    2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд может отказать лицу в защите принадлежащего ему права.
    3. В случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.
    http://www.garant.ru/main/10064072-000.htm

    - Я, например, ИЗНАЧАЛЬНО НЕ "ПРЕДПОЛАГАЮ добросовестности и разумности" в деятельнсоти НЕКОТОРЫХ торговых сетей, поэтому НИЧЕГО ТАМ ни разу в жизни НЕ КУПИЛ.

  22. #22
    Значит Вы ориентированы на обман покупателя? К совести не взываю, пустое занятие. Но здравый смысл должен Вам подсказать, что если покупатель почувствует себя обманутым, он больше к Вам не придет. Да и другим расскажет.
    Вот так, меня уже в обманщики записали.

    Я в первую очередь ориентирован на здравый смысл. Если потребитель насмотревшись час суда и начитавшись,иногда нелепых, высказываний на эом и других форумах, в книжках- как защитить себя считает себя королем, то я в этом не виноват.
    Если потребитель не может прочитать, то что подписывает, если на просьбу написать фамилию и инициалы- спрашивает- писать ли фамилию полностью, или сократить её, если он не понимает русских слов в инструкции по эксплуатации и не слушает честных советов -как быстрее решить свою проблему -путем наименьших затрат и сил и здоровья, то я так же становлюсь тупым и не понимаю тех вопросов и претензий, которые мне предъявляют.

    Если в место того, чтоб прочитать инструкцию внимательно- он, купив холодильник лезит на форум узнать -как бы повыгоднее его впендюрить назад продавцу и ему советуют это делать- я отказываюсь давать такие советы, пусть даже холодильник продан моими конкурентами.

    Ко мне много раз обращались знакомые с просьбой помочь вернуть товар Эльдорасам и другим крупным сетевикам - моим прямым конкурентам. Я помогал- только в том случае. если со стороны продавца видел явное кидалово, если видел, что он не принимает заявлений, скрывается, и т.п. Если в действиях моих знакомых я видел нечестность по отношению к продавцу или незначимость претензий- я не помогал. Заметте- моя помощь абсолютно безвозмездна.

    И что вы вообще обо мне знаете, Alexandr2727, чтоб обвинять меня в обмане и нечистоплостности
    Это наверное Вы, помогая потребителям нахлобучить продавца на вырученные деньги собирали камазы и отправляли теплые вещи солдатам в чечню, это вы оснащали безвозмездно техникой детские дома, это вы на все праздники и мероприятия города предоставляли подарки инвалидам и участникам ВОВ и т.п..
    Если Вы не понимаете в чем то- лучше молчите- так будет честнее.
    И, к стати, купив туфли и почуствовав, что они развалились через месяц- я не пойду сбивать бабки у продавца на компенсацию моих издержек и морального вреда, ххотя мог бы это сделать легко- я не применяю свои знания для того, чтоб украсть у людей заработанное, я приминяю свои знания, для того, чтоб защищаться.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Это наверное Вы, помогая потребителям нахлобучить продавца на вырученные деньги собирали камазы и отправляли теплые вещи солдатам в чечню
    Это вряд-ли. Скорее всего данный индивидуум ничего никогда не продавал, а его "предпринимательский" опыт сводится к оказанию населению определенных услуг...
    Каждая снежинка падает на свое место

  24. #24
    Цитата Сообщение от Dao
    Это наверное Вы, помогая потребителям нахлобучить продавца на вырученные деньги собирали камазы и отправляли теплые вещи солдатам в чечню
    Это вряд-ли. Скорее всего данный индивидуум ничего никогда не продавал, а его "предпринимательский" опыт сводится к оказанию населению определенных услуг...
    Я всем сразу отвечу, ладно? Начнем с самого примитивного - Dao. Не обладаете интуицией - не нужно гадать на кофейной гуще. Платный консалтинг по нахлобучиванию продавцов - это не по моей части. Я занимаюсь продажей продуктов питания. Смею заверить, тема не менее своеобразная, чем торговля мобильниками. Вам достаточно этой инфомации, чтобы успокоиться по моему поводу?
    Теперь maxbryansk. Зря Вы обиделись. Сами же заявили, что не станете помогать потребителям. Причем именно здесь, на форуме, где все анонимны. Если на самом деле Вы за здравый смысл - очень хорошо. Будем считать, что я Вас неправильно понял.
    И наконец, Pessimist. Конечно, продавец розницы вряд ли должен выпячивать недостатки своего товара. Но вот когда мне откровенно пытаются впендюрить гарнитуру, несовместимую с моим мобильником, тут уж извините Получи'те по полной. А что касается претензиониста, то его для начала надо правильно ориентировать. Копеечная выгода от невозврата одного мобильника может обернуться упущенной выгодой от потери 10 потенциальных покупателей. Понятие "репутация" Вам знакомо, надеюсь? Посему правильная тактика - это разбор полетов по существу проблемы, без попыток, например, подлить водички во взятый на экспертизу телефон Или скажете, что так не бывает?

  25. #25
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну я же говорил, что личность слегка глуховата?
    Начнем с самого примитивного
    О! Задело! Вы валерьянку пейте, прежде чем форум постить. Пять капель на полстакана - очень способствует.
    Похоже, человек сам отдает себе отчет, что ни технике, ни в особенностях применения в ее отношении ЗОЗПП ни грамма не разбирается. Занимался бы макаронами и жил бы спокойно. Нет - полез учить других, как соблюдать законы. Все тупые - один он в белом. Печальная история...

    Как вы думаете, уважаемый продавец продуктов, почему, когда я спорю с Yurij'ем или с Pessimist'ом (и такое бывает!), дело никогда не доходит до оскорблений? А с вами такое - через раз... Ответ простой: с такими дятлами, как вы, иначе нельзя. Чтобы больной дятел не умер с голоду, его надо взять за хвост и бить клювом об дерево.
    Каждая снежинка падает на свое место

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    без попыток, например, подлить водички во взятый на экспертизу телефон Wink Или скажете, что так не бывает?
    Мне не известно ни одного случая, когда-бы такое практиковалось у кого-либо из тех кого знаю и с кем общаюсь лично я!
    Влага действительно больная тема для телефонов вообще и мобильных в особенности. И очень часто потребитель искренне уверен, что ее не может быть в его аппарате.
    У Вас дома радиоудлиннитель есть? Ему есть хотя-бы пол-года? Развинтите трубку (это несложно) и внимательно осмотрите печатную плату в районе микрофона, а также клавиатурное поле.
    Много правда слышал про то, как из мобильных телефонов и дрругих товаров вынимают в СЦ "все хорошие детали вставляют плохие" и т.д.
    Можете сами продолжить...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Dao
    Ну я же говорил, что личность слегка глуховата?
    Начнем с самого примитивного
    О! Задело! Вы валерьянку пейте, прежде чем форум постить. Пять капель на полстакана - очень способствует.
    Похоже, человек сам отдает себе отчет, что ни технике, ни в особенностях применения в ее отношении ЗОЗПП ни грамма не разбирается. Занимался бы макаронами и жил бы спокойно. Нет - полез учить других, как соблюдать законы. Все тупые - один он в белом. Печальная история...

    Как вы думаете, уважаемый продавец продуктов, почему, когда я спорю с Yurij'ем или с Pessimist'ом (и такое бывает!), дело никогда не доходит до оскорблений? А с вами такое - через раз... Ответ простой: с такими дятлами, как вы, иначе нельзя. Чтобы больной дятел не умер с голоду, его надо взять за хвост и бить клювом об дерево.
    В некоторых форумах есть функция под названием "игнор". Самое время здесь такую ввести. Если г-н Мясин ею озаботится, буду ему крайне признателен. Потому как Dao только там и место - в обезьяннике.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Pessimist
    без попыток, например, подлить водички во взятый на экспертизу телефон Wink Или скажете, что так не бывает?
    Мне не известно ни одного случая, когда-бы такое практиковалось у кого-либо из тех кого знаю и с кем общаюсь лично я!
    Влага действительно больная тема для телефонов вообще и мобильных в особенности. И очень часто потребитель искренне уверен, что ее не может быть в его аппарате.
    У Вас дома радиоудлиннитель есть? Ему есть хотя-бы пол-года? Развинтите трубку (это несложно) и внимательно осмотрите печатную плату в районе микрофона, а также клавиатурное поле.
    Много правда слышал про то, как из мобильных телефонов и дрругих товаров вынимают в СЦ "все хорошие детали вставляют плохие" и т.д.
    Можете сами продолжить...
    Тогда получается, что все посетители форума, упоминавшие подобное из своей практики, все как один врут? Бывают конечно непорядочные покупатели, но чтобы ВСЕ? Да что там говорить, у меня лично был такой случай. После этого собственно я и начал посещать этот ресурс. Продавец направил мой телефон на экспертизу в сервис. Я захотел воспользоваться своим правом на участие в процедуре проверки качества. Мне в этом было отказано. С чего бы так?

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Тогда получается, что все посетители форума, упоминавшие подобное из своей практики, все как один врут?
    Между "врут" и "заблуждаются" есть большая разница.
    Хотя некоторые (меньшинство) могут и лгать.
    Да что там говорить, у меня лично был такой случай. После этого собственно я и начал посещать этот ресурс. Продавец направил мой телефон на экспертизу в сервис. Я захотел воспользоваться своим правом на участие в процедуре проверки качества. Мне в этом было отказано. С чего бы так?
    Вам уже 20 раз объясняли "с чего".
    С того, что "экспертиза" не есть "проверка качества товара" и у Вас нет права присутствовать или учавствовать в ее проведении.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Тогда получается, что все посетители форума, упоминавшие подобное из своей практики, все как один врут?
    Между "врут" и "заблуждаются" есть большая разница.
    Хотя некоторые (меньшинство) могут и лгать.
    Да что там говорить, у меня лично был такой случай. После этого собственно я и начал посещать этот ресурс. Продавец направил мой телефон на экспертизу в сервис. Я захотел воспользоваться своим правом на участие в процедуре проверки качества. Мне в этом было отказано. С чего бы так?
    Вам уже 20 раз объясняли "с чего".
    С того, что "экспертиза" не есть "проверка качества товара" и у Вас нет права присутствовать или учавствовать в ее проведении.
    Я-то как раз это понимаю, но вот продавец легко смешивает эти понятия. Говорю им: давайте проведем проверку качества, посмотрим, что работает, что нет. Они мне: у нас на ЭТО (то есть для проверки качества) есть уполномоченный сервис, вот они и посмотрят. Так прямо в направлении и написали: на экспертизу для проверки качества. Вот я ничтоже сумняшеся и предложил сервису провести эту проверку в моем присутствии. А дальше вообще цирк начался.
    Когда отказали, спрашиваю: почему? Барышня сидит и трындит как заведенная: мы в Вашем присутствии ничего проводить не будем. Спрашиваю: а как же ЗОЗПП? Она: это продавец пусть проводит. Я ей: так он к Вам послал, вот направление. Она мне: мы этого В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ НЕ ДЕЛАЕМ, обращайтесь к продавцу, а вот если оставите - пожалуйста. Я ей: а может тогда вскроем при мне и зафиксируем, что нет влаги, механических повреждений и иных следов неправильной эксплуатации. Она: или оставляйте и ждите, или забирайте.
    Если угодно, могу конкретно указать какой это сервис и какой продавец.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения