+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ТСЖ

  1. #1

    ТСЖ

    ТСЖ сняли счесчики на ремонт, который будет производиться в течении 2-3 месяцев. Соответственно, оплату они будут взиматьиз расчета среднейза пол года. Я уезжаю в отпуск на 2 месяца. В квартире будет работать лишь холодильник. Должна ли я оплачивать за эти два месяца электроэнергию по среднему показателю?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Andanta Посмотреть сообщение
    ТСЖ сняли счесчики на ремонт
    И Вы отдали?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Andanta Посмотреть сообщение
    Должна ли я оплачивать за эти два месяца электроэнергию по среднему показателю?
    Если речь идет об индивидуальном (квартирном) приборе учета электроэнергии, то за время временного отсутствия Вы вправе требовать перерасчет размера платы в соответствии с разделом 6 постановления Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г. "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам".
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  4. #4
    Все стояки заканчиваются на моей квартире.На кухонном смесителе ночью вырвало из гайки шланг гибкой подводки холодной воды. Стояки и вентиля в квартире перекрыли сами . но произошело затопление нескольких этажей. Как доказать. что произошел гидравлический удар.? С каким вопросом обращаюсь в МУП Водоканал? Сомневаюсь. что ответят. Какое разграничение действий ответственности может быть между ТСЖ и Водоканалом? И вообще мои дальнейшие действия!

  5. #5
    ваши действия регламентированы положениями раздела viii (порядок установления факта непредставления коммунальных услуг или предоставления услуг ненадлежащего) правил № 307 и пунктом 5 правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением правительства рф № 491 от от 13 августа 2006 г.

    при управлении многоквартирным домом товариществом собственников жилья (тсж) исполнителем является именно названное юридическое лицо. поэтому все вопросы как документального оформления аварии, так и её причин - к руководству тсж.
    в случае разногласий по поводу причины аварии вы вправе заказать техническую экспертизу у независимого эксперта.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от цдс Посмотреть сообщение
    Все стояки заканчиваются на моей квартире.На кухонном смесителе ночью вырвало из гайки шланг гибкой подводки холодной воды. Стояки и вентиля в квартире перекрыли сами . но произошело затопление нескольких этажей. Как доказать. что произошел гидравлический удар.?
    Исправную гибкую подводку никакой гидроудар не "убъет"...
    Не след китайскую дребедень ставить.

  7. #7
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    ваши действия регламентированы положениями раздела viii (порядок установления факта непредставления коммунальных услуг или предоставления услуг ненадлежащего) правил № 307
    А разве 307 постановление не утратило силу?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения