+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1

    Exclamation Почтовое отправление из А м е р и к и

    Здравствуйте!
    25 апреля пришла посылка из Америки, в наше почтовое отделение. При получении посылки выяснилось, что посылка вскрыта и содержимое отсутствует. В посылке было 3 телефона типа iPhone. Все претензии и акты в соответствии с почтовыми правилами сделали, все заявления и т.д. на почте оставлены - ни слуху ни духу!!! Ущерб около 50000рублей. Как получать и с кого пока не понятно.
    Помогите пожалуйста советом кто может.
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Закон о почтовой связи. Статья 34. Ответственность операторов почтовой связи

    За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.

    Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в следующих размерах:

    * в случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы, за исключением тарифной платы за объявленную ценность;
    * в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения - в размере объявленной ценности недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения, указанной отправителем в описи;
    * в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке без описи вложения - в размере части объявленной ценности почтового отправления, определяемой пропорционально отношению массы недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения к массе пересылавшегося вложения (без массы оболочки почтового отправления);
    * в случае невыплаты (неосуществления) почтового перевода денежных средств - в размере суммы перевода и суммы тарифной платы;
    * в случае утраты или порчи (повреждения) иных регистрируемых почтовых отправлений - в двукратном размере суммы тарифной платы;
    * в случае утраты или порчи (повреждения) части их вложения - в размере суммы тарифной платы.

    Также посмотрите Правила оказания услуг почтовой связи
    52. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.

    Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутреннего почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления или осуществления почтового перевода.

    Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

    53. Претензии предъявляются в письменной форме. При подаче претензии пользователь (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность. В случае если с претензией обращается не сам пользователь, а его доверенное лицо, предъявляется доверенность, выданная на имя этого лица.

    К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления и т.п.), а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - сведения о размере причиненного ущерба.

    Претензии в отношении несвоевременной доставки (вручения) внутренних простых почтовых отправлений принимаются при предъявлении почтового отправления или его оболочки с указанными на ней оператором почтовой связи датами приема и поступления почтового отправления.

    54. В претензии указываются:

    а) данные документа, удостоверяющего личность заявителя;
    б) вид почтового отправления;
    в) номер почтового отправления или почтового перевода;
    г) дата и место приема;
    д) место назначения;
    е) сумма объявленной ценности или подробный перечень и стоимость пересылавшегося вложения;
    ж) адрес и полное наименование отправителя и адресата;
    з) вид упаковки..
    56. Выплата денежных средств в счет возмещения вреда, причиненного вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения услуг почтовой связи, производится операторами почтовой связи не позднее 10 дней со дня признания претензии.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kriloff Посмотреть сообщение
    ! Ущерб около 50000рублей.
    это объявленная стоимость отправления ? пошлины таможенные уплачены ?
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Закон о почтовой связи. Статья 34. Ответственность операторов почтовой связи.
    Это понятно, спасибо, но работники почты, где я получал посылку и где потом писал претензии и т.д. говорили мне, что посылка не ценная, т.е. без объявленной ценности, но накладная с указанием стоимости единиц вложения в посылке присутствовала.
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    это объявленная стоимость отправления ? пошлины таможенные уплачены ?
    Нет, это не объявленная ценность, это стоимость вложения посылки, стоимость указана в накладной, таможней проверено и выпущено, сумма беспошленная по закону(не помню точно), но примерно 1450 долларов США. + за доставку около $100
    Последний раз редактировалось Kriloff; 23.06.2011 в 20:15.

  5. #5
    ну вот ваша прижимистость сыграла с вами злую штуку - ничего вам почта НЕ выплатит.
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  6. #6
    Витт, не автор отправлял посылку, а ему отправляли. Учтите: злобствование может сыграть и с Вами злую шутку.
    Kriloff, попробуйте подать заявление в МВД. Сумма хищения приличная.
    Свободный художник

  7. #7
    Цитата Сообщение от евгений мясин Посмотреть сообщение
    витт, не автор отправлял посылку, а ему отправляли. учтите: злобствование может сыграть и с вами злую шутку.
    Kriloff, попробуйте подать заявление в мвд. сумма хищения приличная.
    Да, верно, посылку отправляли мне. Мне сказали что посылка застрахована и взяли за страховку деньги. Все данные на этот счет есть, но американская почта usps в компенсации отказала, а страховка видимо оказалась липовой.
    Я так понимаю, что иск в суд подавать бессмыслено? И нужно заявлять в "поллицию"? Будут ли в "поллиции" заниматься этим вопросом?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Kriloff; 24.06.2011 в 15:01.

  8. #8
    Я не Министр внутренних дел. Утверждать не могу, но знаю, что по закону обязаны, однако по жизни...
    Свободный художник

  9. #9
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Витт, не автор отправлял посылку, а ему отправляли. Учтите: злобствование может сыграть и с Вами злую шутку.
    Kriloff, попробуйте подать заявление в МВД. Сумма хищения приличная.
    не имеет значения кто и кому отправлял
    есть международные почтовые правила

    согласно ним, за утрату отправления почта несет ответственность в объеме объявленной ценности (у иноземцев это называют страховкой)

    ни до какой полиции дело не дойдет, так как НЕТ доказательств того, что там было именно то что пишет автор

    может он врет, и таким образом пытается вымогать деньги от почтовиков, используя закон в корыстных целях.
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kriloff Посмотреть сообщение
    но накладная с указанием стоимости единиц вложения в посылке присутствовала...
    Нет, это не объявленная ценность, это стоимость вложения посылки, стоимость указана в накладной, таможней проверено и выпущено, сумма беспошленная по закону(не помню точно), но примерно 1450 долларов США. + за доставку около $100
    Witt, а это не доказательства для МВД? Повторюсь, "Я не Министр внутренних дел. Утверждать не могу, но знаю, что по закону обязаны, однако по жизни..."
    Свободный художник

  11. #11
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    не имеет значения кто и кому отправлял
    есть международные почтовые правила согласно ним, за утрату отправления почта несет ответственность в объеме объявленной ценности (у иноземцев это называют страховкой)
    ни до какой полиции дело не дойдет, так как НЕТ доказательств того, что там было именно то что пишет автор может он врет, и таким образом пытается вымогать деньги от почтовиков, используя закон в корыстных целях.
    Есть все доказательства, абсолютно все! И так же есть и страховка $22. Иотправитель это подтвердит и почтовое отделение которое принимала, проверяла и взвешивала посылку тоже даст подтверждение того, что в посылке было именно то, что похищено!
    Последний раз редактировалось Kriloff; 26.06.2011 в 01:05.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Witt, а это не доказательства для МВД? Повторюсь, "Я не Министр внутренних дел. Утверждать не могу, но знаю, что по закону обязаны, однако по жизни..."
    о каком министре и какой страны идет речь ??
    но накладная с указанием стоимости единиц вложения в посылке присутствовала.
    и что ?

    я попрошу приятеля отправить мне посылку, и вложить туда накладную с указанием что там на сто тыщъ мильёнов товару лежит.
    после тут на почте сделаю круглые глаза - Караул, Украли, Отдайте, вот и накладная есть.

    тут же ситуация как с Камерами хранения в магазинах, либо с багажом
    1- нет доказательств того что там реально находилось, и находилось ли вообще
    2- ответственность ограничена Законом (международными правилами)

    так что либо страховка, с указанием ценности груза
    либо АВОСЬ, и получение максимум извинений и 3х рублей компенсации, через год
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  13. #13
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    я попрошу приятеля отправить мне посылку, и вложить туда накладную с указанием что там на сто тыщъ мильёнов товару лежит.
    после тут на почте сделаю круглые глаза - Караул, Украли, Отдайте, вот и накладная есть.
    Посылка пришла реально вскрытая!!!! И при получении, почтовые работники это видели, т.к. посылка проверялась при них. Так же посылка пришла с разницей в весе, т.е. на приеме была, 1400 гр., а на промежуточном контроле уже 900 гр. Что у Вас за скептицизм непонятный?
    ЗЫ
    Корректировочка: и накладная и таможенная декларация в посылке присутствовали.
    Последний раз редактировалось Kriloff; 26.06.2011 в 01:23.

  14. #14
    скептицизм и критичность мой стиль
    я предпочитаю в подготовительном этапе все размыслить, чтоб в суде не обкакаться

    вот и ваше послание снова критикую, с вопросами
    Цитата Сообщение от Kriloff Посмотреть сообщение
    Есть все доказательства, абсолютно все!
    что вы называете доказательствами ?
    Цитата Сообщение от Kriloff Посмотреть сообщение
    И так же есть и страховка $22.
    помнится вы писали иначе
    но работники почты, где я получал посылку и где потом писал претензии и т.д. говорили мне, что посылка не ценная, т.е. без объявленной ценности
    Мне сказали что посылка застрахована и взяли за страховку деньги. Все данные на этот счет есть, но американская почта usps в компенсации отказала, а страховка видимо оказалась липовой.
    далее
    Цитата Сообщение от Kriloff Посмотреть сообщение
    Иотправитель это подтвердит и почтовое отделение которое принимала,
    на чистом Американьском йезыке ?? и почему он обманул со страховкой ?
    Здравствуйте!
    25 апреля пришла посылка из Америки
    вы уж всю правду выкладывайте, кто отправлял ? или Вас на е-Вay ли ?
    Последний раз редактировалось Fatograff-witt; 26.06.2011 в 21:11.
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  15. #15
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    скептицизм и критичность мой стиль
    я предпочитаю в подготовительном этапе все размыслить, чтоб в суде не обкакаться

    вот и ваше послание снова критикую, с вопросами
    что вы называете доказательствами ?
    Есть американская контора, с которой я работаю. Они за деньги отправляют мне то, что мне нужно. Они и предоставят все доки на данную посылку.
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    помнится вы писали иначе
    Я не писал, что нет страховки! Я писал, что работники почты где я получал данную посылку сказали что эта посылка не ценная.

    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    далее на чистом Американьском йезыке ?? и почему он обманул со страховкой ?
    К грамматике можно было бы и не придираться. ) А почему обманул со страховкой - буду разбираться, а может это работники почты, где я получал посылку, пытаются снять с себя вину сообщив мне что посылка не ценная.

    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    вы уж всю правду выкладывайте, кто отправлял ? или Вас на е-Вay ли ?
    Работаю с американской конторой очень давно. И ранее все было нормально. Я им платил за отправку в стоимость отправки входила и страховка, с данной посылкой $22.
    После этой посылки, было отправлено еще некоторое колличество посылок и с ними было все нормально, тьфу-тьфу-тьфу!
    Последний раз редактировалось Kriloff; 27.06.2011 в 00:48.

  16. #16
    понятно мелкий бизнесок

    1- полученные иностранные документы несете на перевод и нотариально его удостоверяете
    2- 22$ это сумма или платеж ?
    3- вам нужен документ передачи отправления от UPS или US Post
    4- документ о прохождении таможни, где указано вскрывалось таможней или нет
    если вскрывалось, то привлекать таможню в качестве свидетелей

    оригиналы берегите, а с копиями пишите заявление в ментовку
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  17. #17
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    понятно мелкий бизнесок

    1- полученные иностранные документы несете на перевод и нотариально его удостоверяете
    2- 22$ это сумма или платеж ?
    3- вам нужен документ передачи отправления от UPS или US Post
    4- документ о прохождении таможни, где указано вскрывалось таможней или нет
    если вскрывалось, то привлекать таможню в качестве свидетелей

    оригиналы берегите, а с копиями пишите заявление в ментовку
    По пункту 2: $22 - это сумма которую с меня взял отправитель для уплаты страховки содержимого посылки. Кто, где и как это страхует - мне пока неизвестно.
    А по остальным пунктам все понятно, буду действовать.
    Огромное спасибо.

  18. #18
    Попробуйте сначала узнать в таможне. Максимальная сумма беспошлинной пересылки не должна превышать 1000 евро в определенный период. У вас сумма явно больше. Практически наверняка ее должны были досматривать на таможне.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
    Попробуйте сначала узнать в таможне. Максимальная сумма беспошлинной пересылки не должна превышать 1000 евро в определенный период. У вас сумма явно больше. Практически наверняка ее должны были досматривать на таможне.
    На сегодняшний день беспошлинная сумма составляет $1423. Я в неё уложился. Так что посылку фиксировали, но не досматривали, и на таможенной декларации стоял штамп: "ВЫПУСК РАЗРЕШЕН".

  20. #20
    запросите копию Реестра, от таможенников
    там указан Идентификатор отправления РПО, вес посылки и дата время передачи обратно почтовикам

    если вес изменился в России значит вам в нашу ментовку
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  21. #21
    Цитата Сообщение от fatograff-witt Посмотреть сообщение
    запросите копию реестра, от таможенников
    там указан идентификатор отправления рпо, вес посылки и дата время передачи обратно почтовикам если вес изменился в россии значит вам в нашу ментовку
    не смог расшифровать рпо.
    а на счет веса, так он изменился не в россии, а еще в лосанджелесе составили сопроводительную бумагу(депешу), которой с посылкой небыло, а был акт, который был составлен в pci-3 в москве и приложен к посылке, очень как-то странно...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kriloff Посмотреть сообщение
    не смог расшифровать рпо..
    сайт почты россии - РПО регистрируемое почтовое отправление
    имеет уникальный идентификатор (набор цыфр) по которым можно проследить отправление

    ну а если в Лос Ангелесе недовложили, значит топать вам к лейтенанту Коломбе
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  23. #23
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    сайт почты россии - РПО регистрируемое почтовое отправление
    имеет уникальный идентификатор (набор цыфр) по которым можно проследить отправление

    ну а если в Лос Ангелесе недовложили, значит топать вам к лейтенанту Коломбе
    В Лосанджелесе перевалочный пункт, а там, где посылку принимали для отправки посылка была проверена и взвешена, её вес составлял 1400гр, но уже в Лосанджелес посылка прибыла с недовесом! Там это зафиксировали и в сопроводительной депеше указали. Но я эту депешу не видел, и наши почтовики только ссылаются на этот документ, а показывать отказываются. Вчера я дозвонился до департамента по претензионной работе, мне там сообщили номер и дату регистрации моей претензии, и что удивительно она зарегистрирована у них 26 июня сего года, хотя я подал претензию 25 апреля! Во как!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения