+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Ремонт холодильника по доп. гарантии.

    Купили холодильник в 16,09,2006 году.При покупке холодильника была акция, к заводской гарантии магазин (рембыттехника) даёт дополнительную гарантию 2 года, и того 5 лет гарантия!
    10 июня 20011 года холодильник перестал работать,по гарантии магазин его отремонтировал произведя замену фильтра и закачал газ.Затем отработав ровно неделю он снова сломался причина вышел из строя двигатель.24.06.2011 т.е вчера в моё отсутствие привезли холодильник жена расписываясь в получение холодильника спросила о замене компрессора новый установили ли ? на что был положительный ответ! Прийдя с работы я решил проверить компрессор и увидел что дата компресора 2005 год и название атлант произведен в белорусии ,т.е бывший в употреблении (у меня холодильник стинол и родной компрессор был германский).
    Вопрос? на что я имею право
    1.Могу ли я поменять по доп. горантии сам холодильник
    2.должны ли мне были установить новый компрессор
    3.что я вобще могу требовать отстаивая свои права как потребитель!

  2. #2
    Прочитайте ст. 18 закона о ЗПП. Там указано, что Вы можете требовать в случае обнаружения недостатка в товаре. Учтите. что холодильник входит в перечень ТСТ, замена и возврат которых возможны при выявлении существенного недостатка (определение дано в преамбуле закона).
    Свободный художник

  3. #3
    Из ст 18 я плохо понял !
    Есть там такая фраза:
    Невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков
    при этом согласно статьи 20 ЗПП срок устранения недостатков разрешается до 45 дней...
    Я согласен, что 20 статья говорит о разовом устранении недостатков...но получается, что по факту, если два раза по 20 дней производили ремонт, то после второго я могу отказаться принимать товар и потребовать возврата денег?

  4. #4
    и чего вам собственно не понятно ??
    Цитата Сообщение от Артём Юрьевич Посмотреть сообщение
    1.Могу ли я поменять по доп. горантии сам холодильник
    Отвечаю - ЧИТАЙ ТЕКСТ ЭТОЙ ДОП ГАРАНТИИ
    Цитата Сообщение от Артём Юрьевич Посмотреть сообщение
    2.должны ли мне были установить новый компрессор
    ранее этот компрессор стоял тут ? - Нет, значит тут он новый.
    Цитата Сообщение от Артём Юрьевич Посмотреть сообщение
    3.что я вобще могу требовать отстаивая свои права как потребитель!
    да все что угодно, из написанного в ст.18
    .но получается, что по факту, если два раза по 20 дней производили ремонт, то после второго я могу отказаться принимать товар и потребовать возврата денег?
    глупость, попробуйте поразмышлять с учетом
    а- изменить первоначальное требование можно только после просрочки сроков его исполнения
    б- право предъявить требование появляется только при наличиии недостатка
    Да и собственно закон не обязывает устанавливать новые детали, закон обязывает устранять недостатки.
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  5. #5
    т.е. холодильник обмену не подлежит и запчасти они могут ставить какие угодно, для устранения поломки.?
    и гарантия на старую зап.часть не даётся.
    Ps:выходит что я с них не смогу потребовать даже замену б/у двигателя на новый?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Артём Юрьевич Посмотреть сообщение
    т.е. холодильник обмену не подлежит и запчасти они могут ставить какие угодно, для устранения поломки.?
    ?
    ДА
    Цитата Сообщение от Артём Юрьевич Посмотреть сообщение
    и гарантия на старую зап.часть не даётся.
    читаем закон, ст.5
    Цитата Сообщение от Артём Юрьевич Посмотреть сообщение
    :выходит что я с них не смогу потребовать даже замену б/у двигателя на новый?
    если работает - не можете
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  7. #7
    Большое спасибо за консультацию!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения