+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Протечки на потолке

    Я живу на последнем этаже.Уже 5 лет протекает крыша - заливает потолок на кухне и туалете.. Бывает так сильно, что затопляет даже соседей снизу.
    Обращения к председателю и в письменной и устной форме не имеет никакого результата. Мы уже установили причину протечки - щели вокруг вентиляционной трубы. Заделать - пара пустяков.
    Не могу добиться даже того, чтобы председатель пришла и подписала акт о протечках. Не приходит.
    Ремонт делать бесполезно - до первого дождя.
    Могу ли я составить этот акт без нее? И куда мне обращаться? Подскажите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Янина Ч.; 03.07.2011 в 09:55.

  2. #2
    Очередной раз председатель повесила лапшу на уши, что на этой неделе починит крышу и очередной раз сделала круглые удивленные глаза, когда я спросила, починила ли она ее. Причем на новые двери, металлопластисковые окна и заделку щелей у нее времени хватает.
    Никто на мой пост не отвечает. Я тут почитала. Надо наверно написать в прокуратуру. Или еще куда-то можно?
    Хочу сделать акт о протечках, попросить подписаться знакомых, вроде без него нельзя. Хотя я точно не знаю. И не знаю будет ли такой акт действительным.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    Обращаться можно в жилищную инспекцию, прокуратуру, роспотребнадзор, а теперь и в мэрию. Акты составляйте, лишними они точно не будут. Не забудьте письменно обратиться к председателю ТСЖ с требованием в течение суток устранить течь кровли.
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения