+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    ПРИШЕЛ ГАЗОВЩИК

    Доброго всем времени суток! Коротко суть проблемы: Однажды ко мне на садовый участок заглянул представитель газовой компании для плановой проверки приборов учета газа и газового оборудования. В ходе проверки обнаружен срыв ленточной пломбы со счетчика. О чем был составлен акт. В процессе составления задавались вопросы по общей и отапливаемой площадях на которые я ответить не мог. Точных цифр я не помнил, документов никаких на руках не было т.к. в данном доме( оформлен как нежилое помещение) постоянно не проживаю, да и к такой встрече не готовился. Акт я не читал и не подписывал. На днях получил квитанцию с перерасчетом (10000р). Все бы ничего, но в графе отапливаемая площадь вместо 90м/2, как на протяжении всех лет пользования, стоит 130м/2 и кол-во зарегистрированных лиц выросло до 3 против 1. Позвонил по телефону указанному в квитанции, там сначала послали в БТИ за справкой а потом еще дальше. Стало немного обидно, ведь на протяжении многих лет платил за газ исправно да и перерасчет этот потихоньку бы осилил т.к. вина моя, не спорю, на момент проверки пломба отсутствовала - факт. Да только пугают меня эти изменения в последней квитанции. Если кому знакома ситуация, подскажите как быть. С Уважением!

  2. #2
    для начала поясните как такое возможно ?
    Цитата Сообщение от GAZOVIK Посмотреть сообщение
    в данном доме( оформлен как нежилое помещение)..... и кол-во зарегистрированных лиц выросло до 3
    вы занимаетесь привлечением иностранной рабочей силы ??

    напишите им что они ВСЕ ВРУТ, что все в порядке , что никаких проверяющих небыло
    и потребуйте предоставитьь вам акты с вашей подписью

    ну а пока они будут морщить лобик, самостоятельно восстановите пломбу
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения