+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Sibir'
    Сообщений
    1

    Неудачная покупка

    Доброго времени суток!

    Ситуация: купила юбку в понедельник. Одела дважды. В субботу она разошлась прям на мне (даже не по шву, а просто, прям посередине). Хорошо еще это было в квартире...
    К сожалению, чека в магазине не взяла : Упс:
    Соответственно со дня покупки прошло лишь 6 дней... Могу ли я обратиться с претензией в торговую организацию? Или же без чека, это, в принципе, не возможно?
    Обидно : Плакать:

    Заранее благодарю за ответ!

  2. #2
    Как правило, на одежду костюмного ассортимента гарантийный срок не устанавливается. Если недостаток носит производственный характер, то по закону Вам нужно заручиться доказательствами этого факта. т.е. может потребоваться независимая экспертиза, которую должны провести Вы. Напишите и вручите продавцу претензию с одним из требований п. 1 ст.18 ЗоЗПП. Вполне возможно, что продавец удовлетворит Ваше требование и без экспертизы.
    Перед проведением экспертизы лучше проконсультироваться на предмет возможных причин возникшего недостатка со специалистом или тем же экспертом - вдруг причиной недостатка является неправильное обращение с вещью или неверно подобранный размер ее, это избавит Вас от дополнительных денежных трат.
    Отсутствие чека для предъявления претензии не помеха - это закон допускает, но, возможно, потребуется представить продавцу доказательства покупки юбки именно у него (свидетельские показания, фирменные ценники магазина или другие отметки продавца на бирках изделия).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения