+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Уполномоченная организация

    Добрый день всем участникам!
    Вопрос по уполномоченной организации.
    Часто при покупке товара в магазине (допустим магазин "Товары"), в чеке и договоре купли-продажи товара указано другое название продавца и юридический адрес, отличающийся от названия и адреса магазина (чаще всего это, допустим ООО"Продавец" где-нибудь на О.Сахалин). таким образом при взыскании долга по иску о защите прав потребителей появляются проблемы - это долгая переписка с судебными приставами О.Сахалин, которым как обычно некогда.
    Имею ли я право заявлять претензии и иск к магазину "Товары", как к уполномоченной организации ООО"Продавец" и требовать от местных судебных приставов взыскать долг с магазина "Товары" по местонахождению магазина "Товары"?

    P.s. ведь касса магазина "Товары" отбивает чеки с наименованием ООО"Продавец", и договоры купли-продажи заключает от имени ООО"Продавец", значит имущество в магазине "Товары" является имуществом ООО"Продавец". однако магазин "Товары" в суде заявляет, что является ненадлежащим ответчиком, а с ООО"Продавец" пока пытаешься взыскать долг, это ООО"продавец" меняет своё название на ООО"Торговец" и судебные приставы с О.Сахалин уже шлют письмо о том, что ООО"Продавец" уже не существует.
    Последний раз редактировалось VWeder; 29.06.2011 в 12:55.

  2. #2
    Уполномоченная организация должна быть связана с продавцом договором. Такого договора у вашего магазина "Товары" с ООО "Продавец" наверняка нет. Описываемая вами ситуация довольно распространена и есть нарушение налогового законодательства. О таких фактах надо сообщать в налоговые органы и МВД.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо! Будем действовать в данном направлении!

  4. #4
    Не особо разглядел тут нарушения (ну кроме логики писателя)
    Франчайзинг - обыкновенный, по россиянски

    долгие переписьки с приставами на другом конце страны, так же появляются от небольших знаний законов

    у нас однозначная практика такая:
    если фирма должник реально существует, то взыскание через приставов ПРИНЦИПИАЛЬНО исключено
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  5. #5
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    у нас однозначная практика такая:
    если фирма должник реально существует, то взыскание через приставов ПРИНЦИПИАЛЬНО исключено
    Пожалуйста, поясните
    Свободный художник

  6. #6
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поясните
    Пожалуйста, мне не жалко

    1- пристав псица "гордая" пока не пнешь не пошевелиться
    2- тянуть будет до бесконечности, Весь механизм ждет чтоб "подмазали"

    посему глупо к приставу идти

    Закон дозволяет самостоятельно ИЛ подать в Банк должника
    откуда согласно инструкции ЦБ, деньги переводят на р/с взыскателя в течении 3х дней - безакцептно
    и повлиять на непереведение средств, должник НЕ МОЖЕТ

    Банк своей лицензией за него рисковать не станет.

    а вы разве незнали ???
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  7. #7
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение

    а вы разве незнали ???
    Витт, я много еще чего знаю. Но я хочу, чтобы Ваши недосказания (два пишем - один в уме) были бы все-таки поняты и другими менее продвинутыми, чем мы с Вами форумчанами.
    Свободный художник

  8. #8
    А как же тогда самообразование ? желание познать новое ??

    любая проблема у меня, это повод мне узнать новое

    а если бы мне сразу все пожеванное в рот ложили, то я бы тогда был бы победителем русской народной забавы " наступи на грабли" дважды, трижды
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  9. #9
    Приветствую!

    Для того и форум чтобы поделиться.
    Вам интересна эта тема - вы в ней разбираетесь - изучаете новое - отвечаете - есть смысл отвечать так чтобы другим было понятно

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от ЕкатеринаС. Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Для того и форум чтобы поделиться.
    Вам интересна эта тема - вы в ней разбираетесь - изучаете новое - отвечаете - есть смысл отвечать так чтобы другим было понятно
    на этом форуме немало таких, кто боится сказать лишнее слово, хотя и знает ответ.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  11. #11
    Закон дозволяет самостоятельно ИЛ подать в Банк должника
    откуда согласно инструкции ЦБ, деньги переводят на р/с взыскателя в течении 3х дней - безакцептно
    и повлиять на непереведение средств, должник НЕ МОЖЕТ


    Я об этом узнал из ФЗ "Об исполнительном производстве", но уже после того как устал ждать сообщений от судебных приставов... вопрос мой был не о том как взыскать деньги с должника!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения