+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Lcd телевизор

    Добрый день! 19,06,2010 приобрел led тел. samsung pf 97000 руб. в магазине "Эльдорадо". в сентябре обнаружил что он не читает фильмы с жёсткого диска. Принес в магазин,мне его тут же поменяли.в мае он начал самопроизвольно отключаться,затем перестал включаться.18,05,2011 я сдал его на экспертизу,25,05,2011 мне позвонили из магазина и сказали забрать телевизор так как дефект не обнаружен,я пришел и действительно телевизор работает,я забрал,он поработал еще пару недель и опять перестал включаться.13,06,2011 я написал претензию о расторжении договора купли продажи,и если необходима экспертиза обеспечить мое присутствие.18,06,11 мне позвонили и сказали что через 15 мин мне надо быть в магазине,начнется экспертиза,я не мог уйти с работы и отправил друга с моими документами.так называемая "экспертиза" проводилась прям в магазине на столе у "менеджера по качеству".Какой то человек в шортах и сланцах снял заднюю крышку у тел. и сфотографировал,далее собрал.Всё. 26,06,2011 года мне пришло письмо,отправленное 22,06,2011г. в котором мне отказывают в моем требовании о расторжении купли продажи,т.к. тел имеет следы вскрытия и то что по серийному номеру он сделан позже продажи.и они передают это дело в УВД для разбирательств.Как же так??? я в шоке.я не знаю что мне делать-это чистый беспридел.Я в жизни бы своей не вскрывал бы такую вещь,тем более за 97000 руб.у меня есть чек о покупке,гарантийный талон,в котором серийник совпадает с телевизором,когда меняли мне заполнили новый талон.Я понимаю что теперь я что то могу доказать только через суд.помогите составить судебный иск.

  2. #2
    так чем именно помочь ?? все за вас сделать ? бесплатно ??

    или дать вам совет-направление ??
    если второе, то
    1- беречь ВСЕ документы
    2- все общение ТОЛЬКО письменно
    3- читаем Закон
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Если гарантийный срок ещё не истек, доказать Вашу вину в возникновении недостатка должен продавец. Может обращаться хоть в УВД, но доказать подмену и то, что совершили ее Вы, должен именно он.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения