+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Претензия в автосалон ГК РФ Статья 314

    Здравствуйте. Помогите найти образец претензии, уже не знаю где искать. Ситуация такая. Надо написать претензию руководствуясь ГК РФ Статья 314. или может посоветуйте другую.
    Заключил договор розничной купли продажи с автосалоном, они должны были доставить авто на склад к определенной дате, они это выполнили, я оплатил оставшиюся сумму за авто и мне сказала птс придется подождать. В договоре не указано, когда должен быть передан автомобиль со всеми документами к покупателю. Прошло 2 недели, вот щас вот хочу написать претензию руководствуясь ГК РФ Статья 314, что бы установить дату передачи товара.

  2. #2
    Пишите в свободной форме. Общие требования к претензии найдете в разделе Самозащита. В тексте указываете сложившиеся обстоятельства и, что в соответствии с ст. 314 ГК РФ Вы назначаете "разумный срок" (например, 7 или 10 дней) передачи автомобиля вместе с необходимой документацией. А далее действуете по ситуации.
    Свободный художник

  3. #3
    Вот составил претензию. Может еще что нибудь дополнить

    Я ***, 11.05.11 заключила договор розничной купли-продажи №ЗПРА с ООО “Авантайм” 11.05.11 мною была внесена предварительная плата в размере 20.000 (Двадцать тысяч рублей 00 копеек). 25.05.11 мною была внесена предварительная плата в размере 50.000 (Пятьдесят тысяч рублей 00 копеек). 17.05.11 внесла оставшеюся сумму за автомобиль Fiat Albea Classic (77 л.с) 4P 5МТ в размере 279.900 (Двести семьдесят девять тысяч девятьсот рублей 00 копеек) Свои обязательства по договору я выполнила, обратившийся в салон 22.06.11, 29.06.11, 01.07.11 с просьбой выдать мне мой автомобиль с соответствующими документами. На мои требования автосалон отвечал отказом ссылавшись на то, что у них нету документов на автомобиль. В связи с тем обстоятельством, что договор №3ПРАВ4 от 11.05.11 не содержит условия о сроке передачи мне автомобиля, соответствии со ст. 314 Гражданского Кодекса РФ прошу передать мне автомобиль в собственность в семидневный срок со дня получения претензии.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Внимательно посмотрите договор. Не является ли он предварительным? Какой предмет договора?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения