+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Несвойственный запах телевизора!

    Купил в магазине телевизор. При внешнем осмотре все устроило. Но когда поставили в комнате стал появляться странный запах. Думали со временем пройдет. Но нет, запах остался прежним. Сделали экспертизу, запах признан химическим и выделяется на 20%. Даже определили, что запах выделяет матрица при нагреве лампами подсветки. А магазин отказывается ремонтировать телевизор или вернуть за него деньги.

    Считается ли запах, несвойственный товару, его недостатком?

  2. #2
    Я не о самой проблеме, а просто в качестве ремарки.
    Любой запах химический. Сам по себе запах - есть одна из сущностей химических процессов, протекающих в чем-либо. И то, что в Вашем случае запах признан химическим с 20%-ной концентрацией, практически ни о чем не говорит. Если запах был бы признан, как Вы дальше пишете, несвойственным товару, то это, конечно, являлось бы недостатком.
    Вам продавец официально отказал в удовлетворении претензии? (Что, кстати, Вы в ней требовали?)

  3. #3
    Запах и признан несвойственным товару.
    Отказали официально... Я требовал ремонт, мне отказали.

  4. #4
    То есть, сейчас у Вас на руках есть заключение экспертизы о присутствии при работе телевизора несвойствойственного ему запаха и официальный отказ продавца в ремонте? По какой причине отказывают в ремонте? Ремонт невозможен? Просто не хотят ремонтировать? Чем объясняется отказ?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анатолий Яковлевич Посмотреть сообщение
    Запах и признан несвойственным товару. .
    текст выкладывайте
    Цитата Сообщение от Анатолий Яковлевич Посмотреть сообщение
    Отказали официально...
    текст хочу
    Цитата Сообщение от Анатолий Яковлевич Посмотреть сообщение
    Я требовал ремонт, мне отказали.
    ну можете теперь потребовать вернуть Деньги
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  6. #6
    Есть и экспертиза, и отказ продавца. Причина - не считают это дефектом.

  7. #7
    Не считают дефектом несвойственный товару запах?
    Требуйте возврата денег на основании несоответствие товара обычно предъявляемым требованиям к его качеству (это рассматривается как его недостаток товра)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Анатолий Яковлевич Посмотреть сообщение
    . Причина - не считают это дефектом.
    я не идиот я это понял
    а вы поняли???
    Цитата Сообщение от Анатолий Яковлевич Посмотреть сообщение
    Есть и экспертиза, и отказ продавца.
    я тексты, дословные или сканы видеть хочу

    иначе и обсуждать нечего
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  9. #9
    Я и требую возврата денег.

    Но подскажите на что сослаться? Есть ли об этом статья в законе о защите прав потребителей?

  10. #10
    Определение недостатка в преамбуле, ст. 4 и 18 закона о ЗПП. Пишите претензию, как Вам предлагает Татьяна. Образцы претензий и как их подавать найдете в разделе САМОЗАЩИТА
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения