+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    о сроках гарантийного ремонта мп3 плеера

    Здравствуйте!
    Произошла следующая ситуация у меня, сдал в гарантийный ремонт мп3 плеер, подписав бумажку о сдаче в ремонт, при этом на самой бумажке нигде не указан срок ремонта только дата сдачи и всё, ребята принимавшие плеер сказали што отправляют его в москву и там уже будет собственно осуществлятться ремонт, прошол месяц - сегодня звоню - говорят всё ещё в москве, когда отремонтируют - они не в курсе!

    теперь суть - как мне поступить в данной ситуации, потребовать возврата денег или аналогичное изделие я могу получается только при возврате самого неисправного изделия а оно сейчас в москве и будет там ещё неизвестно сколько!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Если срок ремонта не указан, то недостаток должен быть устранен незамедлительно, т.е. в минимально необходимые для этого сроки. Может быть это неделя, может быть - два месяца. Зависит от фирмы-производителя.
    У вас, кстати, что там за плеер? Сони, наверное?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    плеер Nexx, проблема он просто не включается, соответсвенно в чём более детально проблема и сколько нужно времени для ремонта непонятно! так што же делать то - остаётся только ждать, а СЦ может держать его до бесконечности?!

  4. #4
    ап

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    СЦ может держать его до бесконечности?
    В теории да. Напишите в СЦ заявление с требованием вернуть вам ваш плеер без ремонта. Но если откажут - не удивляйтесь.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    хм, что-то странно получается, либо это несовершенство нашего законодательства, либо ты не прав

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А ничего странного. Как СЦ вернет вам плеер, если тот в Москве?
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    27
    У меня похожая ситуация. Только на расписке написано "товар принят на экспертизу". Сроков нет. А сроки экспертизы как то не оговорены в законе. Т.е. ноут вполне могут вообще не вернуть

  9. #9
    вот вот, я не про возврат имею ввиду, ясно што из москвы он не телепортируется, я про сроки ремонта! бесконечность меня пугает!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения