+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Возврат товара.

    Вчера 5 июля купили в магазине "Домострой" ультразвуковую стиральную машинку "Чистюля". Сразу же вечером решили испытать её, ни какого эффекта не заметно ни при погружению в воду, ни каких ощущений при взятии прибора в руку. Сегодня понёс прибор обратно в магазин. Там мне предложили сначала свозить прибор в сервис в другой район города для проведения экспертизы. Я сказал, что не обязан за свой счёт ездить через весь город за доказательствами о неисправности проданного ими товара. Тогда у меня приняли заявление на возврат товара с условием, что вернут деньги только после подтверждения сервисным центром ненадлежащего качества товара.
    А разве я не могу просто отказаться от товара только потому, что он мне не нравится?

  2. #2
    Нет. В вашем случае необходим недостаток.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Николай Иванович Немчанин Посмотреть сообщение
    купили в магазине ультразвуковую стиральную машинку . Сразу же вечером решили испытать её, ни какого эффекта не заметно ни при погружению в воду, ни каких ощущений при взятии прибора в руку.
    какие ощущения ожидали ???

    в какую воду грузили ?

    инструкцию читать пробовали ?
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  4. #4
    Цитата Сообщение от николай иванович немчанин Посмотреть сообщение
    а разве я не могу просто отказаться от товара только потому, что он мне не нравится?
    По этой причине отазаться от товара Вы не можете. А чем он вам не нравится?
    Цитата Сообщение от николай иванович немчанин Посмотреть сообщение
    вчера 5 июля купили в магазине "домострой" ультразвуковую стиральную машинку "чистюля". сразу же вечером решили испытать её, ни какого эффекта не заметно ни при погружению в воду, ни каких ощущений при взятии прибора в руку.
    Давайте по порядку. Не торопитесь возвращать, потом еще и спасибо скажете. УЗ-стиралочки - очень удобная и экономичная штука. Они отлично отстирывают кухонные полотенца, всякие маленькие тряпочки вроде трусиков, маечек и прочей ерундишки. Причем, (заметьте!) они это делает в предельно щадящем режиме. Только надо уметь ими пользоваться: правильно подбирать температуру и количество воды, менять воду с порошком на новую по мере загрязнения, чтобы отставшая от УЗ-волн грязючка снова не забивалась в структуру ткани, правильно располагать сам "медальон" среди стираемых вещей в емкости (тазик, чашка, ванночка). Лучше стирать небольшое оличество тряпочек в небольшом по объему посудине (у меня после ремонтов насобиралось больших и маленьких ведер и ведерок от грунтовок, эмульсионок, шпаклевок и пр. - в них процесс проходит замечательно!).
    Я с этими УЗ-стиралочками так обленилась, что даже выполаскиваю с их помощью, а потом только отжимаю и вешаю. Правда - очень хорошая штучка и отличное дополнение к машинке-автомату!
    А ощущений никакихВы и не должны испытывать при работе этой машинки - УЗ-волны практически неощутимы. Кстати, пока трусики и маечки будут стираться, пусть жена туда закинет свои золотые цацки - кольца, цепочки и др. - отмываются необыкновенно чисто.
    У меня на работе есть УЗ-мойка для лабораторной посуды - такой прибор-кастрюля на 5 литров, куда можно закинуть все и забыть. Если бы УЗ-посудомоечные машины существовали и бытового назначения, то я была просто счастлива.
    Поверьте, Вы полюбите свою маленькую УЗ-помощницу!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Николай Иванович Немчанин Посмотреть сообщение
    Вчера 5 июля купили в магазине "Домострой" ультразвуковую стиральную машинку "Чистюля". Сразу же вечером решили испытать её, ни какого эффекта не заметно ни при погружению в воду, ни каких ощущений при взятии прибора в руку. Сегодня понёс прибор обратно в магазин. Там мне предложили сначала свозить прибор в сервис в другой район города для проведения экспертизы. Я сказал, что не обязан за свой счёт ездить через весь город за доказательствами о неисправности проданного ими товара. Тогда у меня приняли заявление на возврат товара с условием, что вернут деньги только после подтверждения сервисным центром ненадлежащего качества товара.
    А разве я не могу просто отказаться от товара только потому, что он мне не нравится?
    А никаких эффектов это устройство и не должно создавать, помимо стирки белья.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения