+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Julianna, какая упущенная выгода может быть у Вас, о чем Вы говорите? Вам, что не исполнили во-время заказ? Вы хоть себя заставьте думать. Это Ваш несостоявшийся исполнитель из-за Вашего необоснованного отказа от заказа может о ней говорить, да и то с трудом.
    Свободный художник

  2. #32
    Цитата Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
    под упущенной выгодой я имела в виду
    Просто на данный момент я решила, что мне выгодней пока потерять эти 4000руб (потом возможно судиться) и заказать печать в другом месте, чем в срок не выполнить заказы клиентов..
    1- вот видите вы выгоду не упустили, а напротив взвесили ситуацию и выбрали более выгодный вариант

    2- для ИП, наличие печати НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, посему ее отсутствие или наличие не может влиять на исполнение Заказов
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  3. #33
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Это Ваш несостоявшийся исполнитель из-за Вашего необоснованного отказа от заказа может о ней говорить, да и то с трудом.
    1 - насколько мне известно, я не обязана объяснять причины отказа.
    2 - договор я ни с кем не заключала, хотя ...
    для потребителя квитанция - это своего рода договор, но Вы считаете меня юр.лицом, тогда возникает вопрос, возможно и не по адресу -
    для юр.лица все-таки должен быть составлен договор или квитанция на получения и оплаченный наличными чек по умолчанию является договором между юр.лицами?
    Женщина всегда права, она не права только когда виновата. Но разве она виновата, что всегда права?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
    1 - насколько мне известно, я не обязана объяснять причины отказа.
    2 - договор я ни с кем не заключала, хотя ...
    1- не обязаны объяснять, а вот оплачивать свою необязательность должны
    2- договора могут заключаться и в устной форме !!!
    лишь для некоторых видов договоров Закон устанавливает обязательное письменное оформление
    ваш к таковым не относится
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
    Просто на данный момент я решила, что мне выгодней пока потерять эти 4000руб (потом возможно судиться) и заказать печать в другом месте,
    я не понял, чем вас не устроил заказ печати в мастерской, о которой идёт речь? Вам её сделали с браком? Или взяли денег больше чем предусмотрено расценками? из ваших сообщений видно, что вы поверили на слово своим знакомым и только. это надо было проверять до того, как сделали заказ. получается. что вы понесли лишние расходы по своей вине. А после драки кулаками не машут. рекомендую смириться с этой ситуацией. Пусть этот случай будет вам первым и последним уроком.
    Если не секрет. чем вы собрались заниматься, получая такой большой доход?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Если не секрет. чем вы собрались заниматься, получая такой большой доход?
    мадам имеет 40000 прибыли в день !!!! жмотится на услуги живого юриста

    может и от услуг первой конторы, она так же отказалась, видимо после того как друзья ей сказали, что за углом дешевле на 20 копеек?
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  7. #37
    компанию выбирала не по цене, в данной ситуации разброс цен не настолько существенен, отказалась не из-за 20 копеек))))
    Теперь по существу - жмотиться на живого юриста не собираюсь, но послушав все высказанные мнения (всем спасибо), поняла, что найти действительно грамотного юриста не так просто. Обращалась к нескольким юристам, видимо всем нужны только деньги (я понимаю, но за эти деньги, что просят, хотелось бы увидеть результат работы), потому как основная мысль какую я слышала от так называемых юристов - "дело 100% выигрышное, Вы только заплатите и мы все сделаем. Ни один не сказал мне, что могут быть проблемы по такому или такому-то пунктам.
    Прочитав все изложенное выше, я уже сомневаюсь в их компетенции. Юриста искала по интернету, возможно это ошибочный путь, но среди знакомых и знакомых знакомых , то есть по рекомендации, юриста в этой области не нашла.
    Юриста искать буду, результаты сообщу, если кому интересно. Всем еще раз спасибо
    Женщина всегда права, она не права только когда виновата. Но разве она виновата, что всегда права?

  8. #38
    Я рад такому вашему настрою и тому что вы стали сами прилагать усилия чтоб разобраться в ситуации

    это просто отлично

    что касаемо перспектив вашего дела они не изменились

    так что просто заберите Заказ, и пользуйтесь
    2 печати в вашем деле не помеха
    одна дома будет для бухгалтерии
    другая на точке, для чеков накладных
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения