+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: е54е

  1. #1

    е54е

    пекппр

  2. #2
    Guest
    Помнится, в свое время журнал "Спрос" опубликовал статью об АОНах. Такой лапши на уши потребителю я ещё не видал. Читали несколько производителей, смеялись и удивлялись дремучести аффтара. Это я к тому, что может не надо брать на себя непосильную ношу? Конфуз может выйти. Как вы представляете себе "наказание рублем недобросовестной фирмы или даже магазина в две секунды"? Воровство? Бейсбольные биты?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вариант : "Подстава" на дорогое - ВСЁ происходит в ДВЕ секунды !

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Предложение аффтару: Зайти в ЛЮБОЕ отделение Сбербанка, и "прикинувшись ветошью", послушать, о чём говорят стоящие в очереди люди ...

  5. #5

    :))))))

    Ну что же, увидит свет очередное бездарное детище нашего телевидения. Ведь сколько этих "уродцев" уже родилось: и про левое золото, и про "серые" телефоны, и про контрафактные сигареты, да и не упомнишь всего этого бреда. Смотришь и плакать от смеха хочется ))))))
    Помню, в какой-то передаче рассказали, как у мобильников взрываются дисплеи , так потом недели две битые трубки несли с криками: "взорвался, гад!"
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Анкдот "В тему" с бородой:
    "- Вы почему водку несвежую продаёте ?
    - Самую продаём свежую, только с завода привезли !
    - Так я купил у Вас пару бутылок, выпил - до сих пор голова болит !"

  7. #7
    Чем чаще на телевидении будут разговоры о низкосортных товарах, продающихся как бы от кутюр, тем больше потребителей будут отдавать предпочтения для товаров с естественным качеством.

    Спасибо за внимание!

  8. #8
    Guest
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Чем чаще на телевидении будут разговоры о низкосортных товарах, продающихся как бы от кутюр, тем больше потребителей будут отдавать предпочтения для товаров с естественным качеством.

    Спасибо за внимание!
    Предпочтение обычно отдают кому-то или чему-то, а не для кого-то или чего-то. "Велик могучим русский языка", да?
    Определение "естественного качества" - в студию!

  9. #9
    пп45пп

  10. #10
    2Евгений 2, подскажите, что общего Вы находите в исках Веселяшкиных и понятии потребитель-экстремист? Если не изменяет память, Веселяшкины в конце 90-х отстаивали свои конституционные права(Инкомбанк: ущемления прав и свобод), что заслуживает уважения и поддержки, а потреб-экстремист это тварь, которая использует "дырки" нашего замечательного Законодательства.
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  11. #11
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Снимаемый сюжет называется "Потребители экстримисты", т.е. носит по отношению к потребителям негативный оттенок. Вы же просите ответить людей выигравших какие либо дела, а потом объявить их экстримистами? Т.е. позиция по защите своих прав теперь приравнена к экстримизму?

    Мысль сюжета типа: "Сиди и не высовывайся, а если вякнешь, то заклеймят тебя экстримистом"... Как то не особо пропагандируется правовое государство, больше на пропаганду совка смахивает.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Роман
    Мысль сюжета типа: "Сиди и не высовывайся, а если вякнешь, то заклеймят тебя экстримистом"
    Нет. Мысль сюжета, видимо: "Поимей продавца, даже если ты не прав..."
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  13. #13
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Цитата Сообщение от DefenderES
    Нет. Мысль сюжета, видимо: "Поимей продавца, даже если ты не прав..."
    Приглашаю принять участие в съемках в качестве героев тех россиян, которые могут в две секунды наказать рублем недобросовестную фирму или магазин.


    Как фраза Евгения согласуется с Вашими выводами? Наказать недобросовестного продавца для Вас =Поимей продавца, даже если ты не прав.=Экстримист?!

    Речь первоначально идет о борьбе с недобросовестными продавцами и к обсуждению приглашают потребителей, которых автор попутно еще экстримистами называет... Т.е. получается, что тезис автора "наказать рублем недобросовестную фирму или магазин" приравнивается им к понятию "экстримист".

  14. #14
    п4п45пп

  15. #15
    Цитата Сообщение от Роман
    Как фраза Евгения согласуется с Вашими выводами? Наказать недобросовестного продавца для Вас =Поимей продавца, даже если ты не прав.=Экстримист?!
    Нет. Потребительский экстремизм=поимей продавца, даже если ты не прав.
    Цитата Сообщение от Евгений 2
    Потребитель-экстремист - это тот, кто специально покупает заведомо некачественную вещь, чтобы потом предъвить претензию и заработать на этом.
    Назвал бы - хитрец...
    Цитата Сообщение от Евгений 2
    Вторая категория - человек покупает вещь, заранее зная, что он ее вернет.
    Как? Пьезоэлементом по процу? В servicemode сбить настройки? Про таких героев будем снимать?
    Цитата Сообщение от Евгений 2
    Но... их не так уж и много.
    Это откуда такая уверенность?
    Цитата Сообщение от Евгений 2
    Гораздо больше тех, кто честно борется с бракоделами или с недобрососвестными торговцами.
    Борьба в чём заключается? В реализации своих законных прав?
    Цитата Сообщение от Евгений 2
    Нужны яркие неординарные личности.
    Куда катится мир, грамотный человек теперь считается неординарной личностью...
    Цитата Сообщение от Евгений 2
    О том, что он этим промышляет - говорят сами торговцы.
    На заборе юх написано, а там дрова.
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  16. #16

  17. #17

  18. #18

    Re: Снимаю док.фильм "Потребители-экстремисты"

    Цитата Сообщение от Евгений 2
    Снимаю для Первого канала документальный фильм "Потребители-экстремисты". Приглашаю принять участие в съемках в качестве героев тех россиян, которые могут в две секунды наказать рублем недобросовестную фирму или магазин. И даже на этом заработать.

    Евгений Глуховцев,
    Первый канал,
    615-14-64 или на "мыло".
    Евгений, снимите лучше сюжет "Продавцы-экстремисты" если у Вас конечно нет заказа от продавцов на сюжет про потребителей. Я вам такого могу порассказать если интересно.

    Думаю, не то время сейчас: лет десять назад потребительский экстремизм ещё кое - где мог прокатить, а сейчас Вы даже того, что положено по закону от продавца не всегда добьетесь т.к. они давно уже научились этот закон обходить (точнее обманывать потребителей согласно духу и букве закона).

  19. #19
    Я сниму и про продавцов.

  20. #20

    Re: Снимаю док.фильм "Потребители-экстремисты"

    Цитата Сообщение от safe
    Думаю, не то время сейчас: лет десять назад потребительский экстремизм ещё кое - где мог прокатить, а сейчас Вы даже того, что положено по закону от продавца не всегда добьетесь т.к. они давно уже научились этот закон обходить (точнее обманывать потребителей согласно духу и букве закона).
    Как могут продавцы обманывать потребителей согласно духу и букве закона? С этим я еще не сталкивался.
    Свободный художник

  21. #21
    Дорогой Евгений Мясин!

    Как могут продавцы обманывать потребителей согласно духу и букве закона? С этим я еще не сталкивался.
    У Вас есть характерный пример, а именно случай с потерей ж/д билетов потребителем, а затем выдачей ему дубликатов этих билетов, по которым деньги потребителю, в соответствии с законом, не вернули.

    Таких моментов можно привести в примеры большое множество.

    Спасибо за внимание!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  22. #22

    Re: Снимаю док.фильм "Потребители-экстремисты"

    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Как могут продавцы обманывать потребителей согласно духу и букве закона? С этим я еще не сталкивался.
    Например вот так. http://potreblex.narod.ru/steps.htm

    Все расписано по шагам, достаточно правдиво и откровенно

  23. #23
    Приведите мне яркий и конкретный пример - когда человек добивался своих прав как потребитель? В Нашей стране.

  24. #24
    Дорогой Евгений 2!
    Приведите мне яркий и конкретный пример - когда человек добивался своих прав как потребитель? В Нашей стране.
    Вы всё больше уверяете меня в том, что журналисты в законах и их исполнении разбираются хуже, чем сами граждане, для которых они пишут статьи и снимают сюжеты. Если бы потребители в Нашей стране не добивались успехов в борьбе с продавцами и т.д., то тогда бы не существовало самого потребительского движения.

    Спасибо за внимание!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  25. #25
    Уважаемый Генрих, Ваш пример говорит о том, что Правительством были приняты Правила, противоречащие закону. Ж/д в этом случае не обманывает потребителя.

    Уважаемый Safe, в приведенной Вами инструкции для предпринимателей, также речь идет не об обмане.

    Обман потребителя - это, как минимум, административное правонарушение, то есть он возможен именно при несоблюдении норм закона.

    Поймите, я вовсе не защищаю предпринимателей, а просто прошу быть более точными в определениях.
    Свободный художник

  26. #26
    Дорогой Евгений Мясин!

    Ж/д в этом случае не обманывает потребителя.
    Нет это обман, но на законных основаниях!?

    Поймите, я вовсе не защищаю предпринимателей, а просто прошу быть более точными в определениях.
    Выше постом safe я думаю дал определение обману в духовном смысле, а не в смысле УК РФ.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Евгений 2
    Приведите мне яркий и конкретный пример - когда человек добивался своих прав как потребитель? В Нашей стране.
    Во времена Горбачёва, когда тот запретил обналичку со вкладов в Сбербанке, мой дядя пошел снять денег в СберКассу. Ему отказали.
    Тогда он зашел в кабинет заведущей, переговорить с ней наедине.

    После этого он снял в кассе всю сумму (причём весьма немаленькую по тем временам) и несколько человек стоящие в очереди за ним тоже успели обналичить деньги.

    Он конечно был не при исполнении, но зато с оружием и удостоверением.

    Вот такая вот история из жизни.

  28. #28

  29. #29
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Выше постом safe я думаю дал определение обману в духовном смысле, а не в смысле УК РФ.
    Именно так!

    Когда у потребителя нет доказательств, например, мошенничества или причинения вреда чужому имуществу, то это обман в духовном смысле, а когда есть то в смысле УК РФ.

  30. #30
    Guest
    Евгений 2 Может вам лучше в редакцию, напрмер, "Жизни" позвонить с этим вопросом? Или к самим звездам обратиться? А то расскажешь про звезду, а она вовсе и не звездой окажется, а так - ни то, ни сё. И вам это ничего не даст и звезда обидится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения