+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Сроки гарантийного ремонта и можно ли бороться с дилером

    Здравствуйте, форумчане!
    У меня вот такой вопрос - обнаружил брак в автомобиле Форд Фокус 2. Стекла закрывались со стуком, дилер принял автомобиль и в итоге я получил следующее заключение: замена по гарантии стеклоподъемника и разбитого работниками салона стекла в ходе ремонта (видимо кривые руки). А вопрос в следующем: как долго мне ждать ремонта (дилер определил 21 рабочий день поставки из Германии детали)?
    Письменного соглашения о сроке ремонта не было - приняли машину, а у меня ни одного документа нет. Но в принципе не проблема потребовать.
    Дело в другом - мне машина нужна позарез, а сроки не устраивают. В законе о ЗПП при отсутствии письменного согласия - НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. Так сколько длится это НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО?Могу ли я потребовать неустойку, если 21 рабочий день - ну не реально много для проведения такого рода ремонта?

  2. #2
    НЕТ, нету такой законной возможности по ЗоЗПП

    более того срок ремонта до 45 дней
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  3. #3

    Exclamation

    Есть еще одно НО:
    Машина находится в автосалоне и пользоваться я ей не могу по причине отсутствия стекла (что также запрещается Постановлением о неисправностях, при которых не допускается эксплуатация автомобиля).
    Срок доставки от 21 рабочего дня, т.е. 30 календарных дней по сути.
    А законом предусмотрено, что если в течение 30 дней невозможна эксплуатация автомобиля, то я вправе требовать возврата денег за автомобиль.
    Могу ли я этим погрозить дилеру?

  4. #4
    Прочитайте внимательно, что написано в законе: невозможность использования тoвapa в тeчeниe каждого гoдa гapaнтийнoгo cpoкa в совокупности более чем тридцать днeй вследствие неоднократного устранения его различных нeдocтaткoв.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения