+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Сломался холодильник на гарантии.

    Добрый день. Мы купили холодильник Lg в декабре 2010г., на прошлой недели 5.07.11г холодильник сломался, я позвонила в СЦ оставила заявку мастер пришел только 9 июля, осмотрел сказал что вытек фреон, акта не составил,сказал что заберут холодильник для ремонта только 14 июля, на улице жара +38 продукты хранить негде, а они 2ю неделю тянут, страшно надоело, и ничего добиться не могу . Подскажите имею ли я право заменить этот холодильник на новый???

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Имеете право...
    Но только в том случае, если недостаток будет существенным.

  3. #3
    Автор, в период действия гарантии зря Вы начали общаться с СЦ. Все вопросы лучше решать с продавцом, и делать это не устно звонками, а подавать письменные претензии, причем правильно подавать, чтобы в случае возможных продолжений неприятностей с товаром у Вас на руках оставались доказательства всех дат обращений, сроков, особенностей проблем и т.п.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Fisa Посмотреть сообщение
    . Подскажите имею ли я право заменить этот холодильник на новый???
    Эл. холодильник - входит в перечень технически-сложных товаров и замена неисправных ТСТ в течение гаран. срока (в т. ч. и эл. холодильников) производится при обнаружении в них существенных недостатков и др. недостатков (все они перечислены см. п.1 ст.18. ЗАКОНА ЗПП). А сейчас Вам надо написать претензию Продавцу 2 экз. и потребовать ремонт.
    Претензию вручайте под расписку, если откажутся, то заказным письмом по почте. В течение 10 дн. (ст. 22 закона ЗПП) они должны дать ответ.
    Как пишется претензия образцы на форуме есть. Ремонт Продавец должен провести в течение 45 дн. Доставка холодильника проводится силами и средствами Продавца. Вам бегать по С/Ц не надо. Не идите на поводу у Продавца - это его обязанность.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения