+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Прошло 45 дней

    Здравствуйте.
    Такая ситуация:
    Мной был куплен сварочный аппарат, оказалось, что он не рабочий. Через неделю отнес в магазин. В магазине сказали позвонить через неделю. Звоню, в ответ - пока не ясно, что с аппаратом, и так 3 дня подряд. По телефону им сообщил свой номер телефона и попросил их позвонить, как все решится. Пошел 46 день с момента сдачи в ремонт. Тишина от магазина. Что делать?
    1.Писать претензию на возврат денег и выплату неустойки? А вдруг они скажут, что звонили мне, или, что я не сообщил им свои контакты? Они будут правы?
    2.Ехать в магазин и требовать незамедлительного возврата аппарата из ремонта и если у них аппарата моего не будет тогда писать претензию?

  2. #2
    А Вы письменно обращались в магазин? Дата передачи аппарата зафиксирована?
    Если да - да, то второй вариант более правильный
    Свободный художник

  3. #3
    Письменно не обращался. Дата передачи аппарата зафиксирована с ихней печатью.
    Если по моему приезду они мне отдадут аппарат, но ведь уже 46 день. Кто будет прав? Я хочу вернуть деньги, т.к. прошло более 45дней. Они могут сказать, что у них не было моих контактов или не смогли дозвониться в течение 45 дней. Единственное, что я могу предоставить, это детализацию звонков от сотового оператора, где зафиксированы звонки мной им.
    Из данной ситуации что получится?

  4. #4
    Отсчет сроков начинается со следующего дня. Поэтому передача Вам аппарата на 46-й день не будет просрочкой. Не вернут - действуют правила ст. 23 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  5. #5
    Member
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Отсчет сроков начинается со следующего дня. Поэтому передача Вам аппарата на 46-й день не будет просрочкой. Не вернут - действуют правила ст. 23 закона о ЗПП.
    советы хороши да только рановаты
    но "большим знатокам " не до таких мелочей как

    Цитата Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
    Письменно не обращался. Дата передачи аппарата зафиксирована с ихней печатью.
    это же читать надо, это же мозговые усилия

    а ведь неизвестно на чем там печать стоит с датой , и что там понаписано

    так что дорогой автор рано вам сроки и пени считать

    давайте ка узнаем на что именно вы свой аппарат сдали

    да не ваши слова а текст выкладывайте дословный или фото
    Закон в равной степени защищает продавца и покупателя, важно знать закон
    Я не призываю мне верить, я предлагаю сверять мои советы с текстом Закона

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения