+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Возврату не подлежит...

    Подскажите как быть. Купила в магазине спортивный велосипед. На следующий день возникли проблемы с переключением скоростей. Привезла его в магазин, продавец попытался что-то там настроить, постоянно повторяя, что велосипеды возврату и обмену не подлежат. Как быть, если так и не добьюсь качественного ремонта и настройки велосипеда?

  2. #2
    так просто ЗАКОН прочитать
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  3. #3
    Мда , очень развёрнутый ответ.... Спасибо за помощь.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Вероника* Посмотреть сообщение
    Мда , очень развёрнутый ответ.... Спасибо за помощь.
    а чего ожидали ??

    хотите сами решать вопрос начинайте с начала, с изучения Основ, т.е. Закона

    хотите чтоб за вас думали а вам давали готовые решения, тогда на платную консультацию к любому специалисту
    но специалисту именно по ЗоЗПП
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  5. #5
    Автор, начните с выяснения вопроса о гарантии, затем изучите статью 18 ЗоЗПП (см. в подписи).

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Вероника* Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть. Купила в магазине спортивный велосипед. На следующий день возникли проблемы с переключением скоростей. Привезла его в магазин, продавец попытался что-то там настроить, постоянно повторяя, что велосипеды возврату и обмену не подлежат. Как быть, если так и не добьюсь качественного ремонта и настройки велосипеда?
    Это ИСПРАВНЫЕ не подлежат, а неисправные, т.е. имеющие недостатки, подлежат.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Вероника* Посмотреть сообщение
    Как быть, если так и не добьюсь качественного ремонта и настройки велосипеда?
    Вам продавец отказывает в ремонте? Если обнаруженный недостаток носит производственный характер, то можете предъявить продавцу любое требование согласно п.1 ст. 18. Прочтите "Куплен товар ненадлежащего качества"

  8. #8
    [quote=вероника*;208639]подскажите как быть. купила в магазине спортивный велосипед. на следующий день возникли проблемы с переключением скоростей. [/quotе]

    вероника, напишите письменную претензию продавцу в 2-х экземплярах, только определитесь с требованиями, которые изложены в п. 1 ст. 18 закона зпп ( на форуме есть все образцы) и без претензии в магазин не ходите. претензию сдаёте под расписку через 10 дн. согласно ст.22 законазпп продавец должен дать ответ.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от tanalo Посмотреть сообщение
    через 10 дн. согласно ст.22 законазпп продавец должен дать ответ.
    Уточню...
    Через 10 дней продавец обязан или удовлетворить требование потребителя, предусмотренное ст. 18 ЗоЗПП или же ОБОСНОВАННО отказать.

  10. #10
    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Уточню...
    Через 10 дней продавец обязан или удовлетворить требование потребителя, предусмотренное ст. 18 ЗоЗПП или же ОБОСНОВАННО отказать.
    glasniy, зачем эти уточнения? В своём ответе я посоветовала Вероника определиться с требованиями, изложенные в п.1 ст. 18. и указала срок (ст.22), в который Продавец должен их удовлетворить. Могли бы и Вы в посте №6 дать ей более подробный ответ.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Уточню...
    Через 10 дней продавец обязан или удовлетворить требование потребителя, предусмотренное ст. 18 ЗоЗПП или же ОБОСНОВАННО отказать.
    ну и я уточню ...
    удовлетворить или Отказать
    про Обоснованность нет ни слова в Законе
    Закон в равной степени защищает продавца и покупателя, важно знать закон
    Я не призываю мне верить, я предлагаю сверять мои советы с текстом Закона

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения