+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Ремонт ноутбука

    Здравствуйте, меня зовут Вячеслав, и я хочу рассказать, как попался на удочку мошенников пытаясь отремонтировать свой старенький ноутбук.
    В начале мая этого года мой ноутбук начал барахлить, процессор при включении загружался на 100% и он зависал. Я забил в поиске на google.com «Ремонт ноутбуков», выскочила ссылка на сайт aeperson.ru, фирма AE Person, я позвонил по указанному там номеру, мне сказали, что тестирование в течение одного дня и цена диагностики 500 руб. Я согласился. Тут та всё и началось. Офис в «торговом центре» (бывшем здании Аэровокзала на Ленинградском проспекте) не внушал доверия. Я принёс ноутбук, включил его при человеке, принимавшем у меня заказ, описал проблему, подписал договор и спокойно поехал домой, полный уверенности в том, что скоро мой ноут подлечат и всё будет ок.
    Мне обещали отзвониться на следующий день, но звонка не было, прошёл ещё день, я позвонил сам. Сказали, дескать проблема не ясна, ситуация сложная, нужно разбираться. Прошло ещё несколько дней, и так вместо одного дня набежала неделя. Дальше – больше. Горе-мастера вынести вердикт – нарушение системы охлаждения, восстановление – 3500 руб. (плюс 500 за диагностику). Ремонтировали они его ещё две или три недели, при этом я звонил туда, со мной разговаривали крайне не вежливо (типа, Чё ваще надо?!). Наконец свершилось! В один из солнечных июньских дней я поехал за готовым к выдаче ноутбуком. Учитывая то, что сдал я его в начале мая, а забирал в начале июня, настроение моё было не самым позитивным, хотя отличная погода компенсировала всё. При выдаче я включил бук, казалось, что всё ок, и я уехал домой. Спустя два часа работы оказалось, что проблема осталась, бук всё так же зависает и я реально пришёл в бешенство. Месяц мурыжить мне мозг и нифига не сделать! Причём 4000 руб. уже у них в кошельке! Не буду описывать мой разговор с ними, но, думаю, вы понимаете моё состояние. Я вернул бук обратно и попросил устранить проблему в ближайшее время за те деньги, которые уже уплатил. Спустя ещё две недели мне сказали, что у меня на буке обнаружили вирусы и они то и тормозили систему, типа всё дело было именно в этом. Пытались впарить мне их антивирув. Но какие там могли быть вирусы после месяца, проведённого в сервисе – не понятно! Я снова приехал к этим «замечательным людям», забрал бук, привёз домой – снова та же проблема. Опять телефонные разговоры, опять возврат товара, опять обещания звонков, постоянные байки о том, что работа идёт. Куча потраченного времени и нервов. При этом разговаривал я только с двумя сотрудниками, сидящими на приёме заказов (Михаил и Денис), ни с каким менеджером, ни с директором, ни с кем кроме них поговорить мне за 2 месяца так и не удалось. Короче говоря, вчера 14.07.2011г. я забрал бук, доплатив 1200 руб. за замену какой-то детали, снова потратив кучу сил и времени на разъяснение чего-то, на ненужные эмоции и т.д. Кстати, в момент, когда я забирал ноутбук, звонила девушка и я слышал, как ей впаривали то же самое, что и мне когда-то. Так и хотелось крикнуть в трубку – Не связывайся с этими людьми и беги от них, пока не поздно!
    Сейчас я сижу у своего бука, в нём не работает аккумуляток. Думаю там сделали что-то специально, ведь при получении мне включали его в сеть, бумажку о том, что товар я получил и со всем согласен я подписал (иначе бук было просто не забрать), а дальше всё шито-крыто. Если кто знает, как добиться правды в такой ситуации – подскажите, буду признателен.
    Реквизиты этой фирмы – ИП Жданов А.А., г. Москва, м. Динамо, ул. Ленинградский проспект, дом 37, корп. 6, офис 116, тел. +7 (495) 545-01-40.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 15.07.2011 в 10:18. Причина: Ссылка деактивирована

  2. #2
    Прочитать ст. 29 закона о ЗПП, Правила бытового обслуживания населения и потребовать устранения неустраненного недостатка с соблюдением всех необходимых процедур оформления договора, приемки и выдачи товара. Можно также пожаловаться в Роспотребнадзор
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения