+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Question ВХОДНАЯ ГРУППА ИЗ ПВХ!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОИХ ПРАВАХ.

    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Дело в том, что я заказала у некой уважающей своё имя фирмы входную группу ПВХ , обсудив ее размер по раме, договорились с замерщиком о проеме на 1400, дверь штульповая (т.е. открытие по нужде, не постоянно) та дверь, которая рабочая должна была быть 80см.
    Приехали ко мне вчера установщики, и что я получаю штульп на 60 и входную дверь на 70, а проем у входной двери и того на 65. И это с учетом того, что я их предупредила о том, что это вход в магазин. Вот я и думаю, технологи наверное с закрытыми глазами свои рассчеты делают, менеджеры меня не предупредили о сужении проема. Теперь я понимаю, что это нереально узко.
    На что я могу рассчитывать, при условии того, что в эскизе указан общий проем, окошко для ночной торговли в штульпе на 400, размеры дверей не указаны (понадеялись на расчеты технологов), на эскизе штульп почти в 2 раза меньше входной двери ( собственно говоря я на такую конструкцию и расчитьывая, в свою очередь, доверяя им как специалистам, не стала досконально расписывать в см двери) ситуацию мою они знали, что это входная группа в магазин.
    Помогите , как быть, могу ли я рассчитывать на возмещение убытков в полной мере, или же я тоже должна оплачивать переделку этой конструкции. ОООООчень надо , завтра с утра буду опять с ними разговаривать. Всем спасибо.
    П.С Самое смешное, что проем у меня изначально был 2 метра и я его заложила

  2. #2
    Цитата Сообщение от Диaна Посмотреть сообщение
    обсудив ее размер по раме, договорились с замерщиком о проеме на 1400, дверь штульповая (т.е. открытие по нужде, не постоянно) та дверь, которая рабочая должна была быть 80см.
    Договор, эскиз (чертежи) с исполнителем оставляли?
    Приехали ко мне вчера установщики, и что я получаю штульп на 60 и входную дверь на 70, а проем у входной двери и того на 65.
    Прямо как в санузел!
    И это с учетом того, что я их предупредила о том, что это вход в магазин.
    Как предупредили? Чертежи есть?
    Вот я и думаю, технологи наверное с закрытыми глазами свои рассчеты делают, менеджеры меня не предупредили о сужении проема.
    Да, сужение проёма может быть на размер коробки (обвязки), но это бывает видно по чертежам.
    На что я могу рассчитывать, при условии того, что в эскизе указан общий проем,
    За общий проём исполнитель выйти не может.
    размеры дверей не указаны
    Вас должны были проинформировать, что обычно рамка (обвязка) двери составляет 7 см. с каждой стороны.
    Помогите , как быть, могу ли я рассчитывать на возмещение убытков в полной мере, или же я тоже должна оплачивать переделку этой конструкции.
    Надо смотреть и анализировать приложение (чертёж) к Вашему договору.
    Самое смешное, что проем у меня изначально был 2 метра и я его заложила
    А дверь вышла всего 70 см.?! Как это?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения