Результаты опроса: пробивка электропроводки установщиками

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Устраняет сам потребитель за свой счет

    1 33.33%
  • Устраняют установщики за свой счет

    1 33.33%
  • Устраняет фирма

    1 33.33%
  • Выплачивание компенсации

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Устанавливали дверь,пробили электропровод

    Здравствуйте,пожалуйста,подскажите мои права.4 августа мне установили металлическую дверь,при постановке двери выключилась электроэнергия,думали,просто перенапряжение,включили в щетке и розетки снова заработали.Поскольку был день,светло,не придали значения. Вечером,когда стало темнеть,поняли,что не горит свет в коридоре и на кухне.5 августа вызвали электрика,он .посмотрев,сказал,что штырем нам прорубили электропровод,т.е. вина установщиков двери. Я позвонила в фирму и самому установщику,мне отказали в исправлении данной ситуации,обосновывая тем,что у них нет рентгена,чтобы видеть где у меня провода,что они дают гарантию на двери,но не на все остальное.Что они не исправляют электропроводку,всегда все делают это за свой счет.На мой вопрос:"А если бы во всей квартире и не на малую сумму,тоже я должна исправлять ВАШИ ошибки за свой счет",получила ответ:"Да"
    Вот в этом и заключается вопрос,правы ли они? Если нет,то как мне быть,что должна делать.Дело в том,что у знакомых били такие ситуации и к ним приезжали без вопросов и устраняли,а я "попала".

    С Уважением,Мария

  2. #2
    Вам оказана некачественная услуга, приведшая к убыткам. Какое требование вы хотите выдвинуть? Устранить недостаток, компенсировать расходы на исправление недостатка? Договор на установку дверей есть? Тогда см. ст. 29 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Дело в том,что у знакомых били такие ситуации и к ним приезжали без вопросов и устраняли,а я "попала".
    Вот только не путайте квалифицированных электриков с установщиками двери. Каждый должен заниматься своим делом.
    Вызовите электрика из управляющей организации и он устранит Вам все недостатки, бесплатно. По поводу вины установщиков: Вы не оговаривали и не предоставляли установщикам двери схему проводки по вашей квартире, поэтому попадание в провод было не запланированным и ненамеренным.
    Не надо привлекать строителей к устранению недостатков по электрике.

  4. #4
    Желание одно-устранить неисправность,силами виновных и за их счет.Договор есть,но...Сегодня звонила,фирма имеет по сайту одно название,а договор на другую фирму.Фамилия установщика есть,руководитель фирмы согласилась,что это их работник.

  5. #5
    Уважаемая Росинка,к сожалению,электрик видит,что это не по непонятным причинам,а по конкретной вине,конкретных лиц,поэтому,устранять бесплатно не собирается.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Уважаемая Росинка,к сожалению,электрик видит,что это не по непонятным причинам,а по конкретной вине,конкретных лиц,поэтому,устранять бесплатно не собирается.
    Да дайте Вы ему 100-300 рублей. У меня была в жизни такая же ситуация.)) Муж сказал, где тебе повесить бра и попал точно по центру кровати в проводку (оказалось, что она идёт по стене, по диагонали). Пришёл электрик, удлинил провода и всё. Дырку мы аккуратно замазали и назад приклеили обои, заметно ничего не было.

  7. #7
    Так это муж и Вы сами понимали,что ошиблись.А наш электрик 1000 запросил,согласитесь,что это не 100 руб.и возможности разные.К сожалению,всем понятна ситуация,что все равно,мы вне защиты,и придется делать самим или "бодаться" долго и нервно...

  8. #8
    Евгений,спасибо за направление,но эту статью может фирма оспорить,что и попыталась сделать.В самих дверях и их установке,как стоят,как выглядят,как закрываются и открываются,все без наклонов,в общем,все в порядке.А вот ,как раз,на мой вопрос о пробитой проводке и получила ответ,что за нее не несут ответственности,они ,только,за качество дверей,установку(выполнение работ по установке именно дверей). Двояко звучит статья,при хороших юристах можно ,как в ту,так и в другую сторону обыграть,четкости нет.Я дна не смогу на данную статью уповать,они "заболтают".

  9. #9
    наш электрик 1000 запросил
    Надо было поторговаться.)) Пришли бы к компромиссу.
    Двояко звучит статья,при хороших юристах можно ,как в ту,так и в другую сторону обыграть,четкости нет
    Вы чертежи по электрике исполнителю не предоставляли, но можете предъявить требование по ст. 29 "возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами" на сумму работ по восстановлению электрики.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения