+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Качество воды (твердые примеси)

    Холодная вода содержит дикое количество ржавчины. Забилась и перестала зажигаться газовая колонка, насос для повышения давления перестал включаться по той же причине; трубы надо менять по всей квартире, т.к. просвет в них - меньше карандаша....

    Вопрос 1. Как правильно ЗАФИКСИРОВАТЬ факт отклонения качества воды от "нормы" ? Ржавчина идет "волнами" - то видно как куски по 3мм летят из крана, то нормальная (на вид) вода. Отнести бутылку на анализ мне не влом, но надо ж как-то привязать к результату анализа бумагу, что образец был взят именно из моего крана, а не из лужи.

    Вопрос 2. Что дальше ? Ну наеду я на управляющую компанию, они мне ответят (и не соврут) что надо менять стояк. А у меня этаж последний, т.е. менять стояк надо всем тем кто ниже (у меня от стояка только 10 см из пола торчит)
    Т.е., меня попытаются послать - чтоб я сам уговаривал жильцов ниже поменять стояки за свой счет. Как действовать чтобы мне такого не предложили ?
    "... В русском языке предлог "нах" приобрел самостоятельное значение ..."

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от stanislav.l Посмотреть сообщение
    - чтоб я сам уговаривал жильцов ниже поменять стояки за свой счет.
    За Ваш, конечно.
    Только Вы уже все оплатили, ежемесячно внося оплату за жилое помещение. Поменять стояк, если нет иного способа исправить ситуацию, УО должна без взимания какой-либо дополнительной оплаты. И не надо Вам соседей уговаривать - Вам надо УО заставить устранить неисправности..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения