+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    уведомления и сроки возврата товара

    Купили планшетник. В магазине проверили работу самого устройства. Дома обнаружилась неисправность блока питания. Написали заявление на обмен аналогичным. В течении 7 дней рассматривали заявление сказали ждите блок питания придет, хорошо. Написал заявление на подменный фонд, сказали ждите в течении 3 дней рассмотрим, ответим, не дали нет подменного фонда, хорошо все по закону. После этих сроков стал "капать" 1% в день. Блок питания уже 2 недели едет к нам скорее пешком идет. До кокого момента начисляется 1%. Где это регламентированно? Я через 2 дня уеду на полгода в другую страну.

  2. #2
    При замене согласно ст. 21 закона о ЗПП срок удовлетворения требования может быть от 7 дней до месяца. Пени за нпредоставления подмены исчисляется с 4 дня предъявления соответствующего требования до его выполнения или же до выполнения основного требования о замене товара.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    При замене согласно ст. 21 закона о ЗПП срок удовлетворения требования может быть от 7 дней до месяца. Пени за нпредоставления подмены исчисляется с 4 дня предъявления соответствующего требования до его выполнения или же до выполнения основного требования о замене товара.
    Это понятно. Но, когда считается требование выполненым, в какой момент перестает исчисляться 1%? Я же уеду на полгода, а может на год, приду и скажу уплачивайте мне 180 или 360%?

  4. #4
    До тех пор, когда у них по документам аппарат будет готов.
    Свободный художник

  5. #5
    Где это регламентировано. Закон, статья. Какие документы "у них" должны быть, что "аппарат?" готов и кем конролируется. Что то все очень расплывчато. Пришел блок питания к ним, они расписались в его получении, мой срок закончился? (Вариант: получили, положили, забыли, вспомнили через неделю, сообщили я получил - эта неделя не считается? Или, получили, пришли судебные приставы опечатали магазин с товаром, прошло две недели, магазин заработал, мне сообщили, я получил всякое бывает, где черным по белому есть эти коментарии?

  6. #6
    У Вас в квитанции записана обязанность продавца известить Вас о замене? Если нет, то см. п. 2 ст. 484 ГК РФ. Не явитесь в установленный законом срок. а через полгода - с Вас еще и денежки возьмут за хранение товара.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения