+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1

    Поход в сервис центр

    Здравствуйте!
    История такова:
    В ноябре 2010 года был куплен коммуникатор HTC Desire в интернет магазине fresh-devise.ru.
    В июле 2011 года, при работе с прогаммой навигации, стал самопроизвольно перезагружаться. Затем отказала камера. На специализированных сайтах в интернете все, в один голос, утверждали, что это перегрев процесора и решается только заменой материнской платы.
    При покупке коммуникатора был выдан гарантийный талон "Провессиональный сервисный центр" и чек с печатью организации ООО "Мобифон" ИНН 7728299830. Различия в названии интернет магазина и организации продавца встречаются довольно часто и особого внимания не привлекло. По адресу на Гарантийном талоне и телефону был определен сервисный центр - арт-сервис (art-serviceplus.ru).
    Сайта продавца (fresh-devise.ru) в интернете уже нет.
    Поиск в интернете информации о продавце дал такие результаты:
    на сайте указывали юридическое лицо ООО "Промторг", а товар продавли людям с печатью ООО "Мобифон". Дальше - больше, по отзывам в интернете указанный выше сервисный центр (при обращении) завирает аппараты для экспертизы и практически в 100% случаев выдает бумагу, что повреждения произошли ввиду неправильной эксплуатации и данная неисправность не может быть устранена по гарантии. И еще интересная деталь - в Гарантийном талоне ну очень мелким шрифтом написано: Бесплатное сервисное обслуживание не распространяется на:... -дефекты, вызванные неисправностью системной платы(HTC, Apple, Aser, Asus).
    Собираюсь все таки обратится в данный сервис и прошу помощи в последовательности своих действий. И есть ли у меня вообще шансы отремонтировать аппарат?
    Всем, заранее, спасибо за советы!

  2. #2
    Цитата Сообщение от bob_vis Посмотреть сообщение
    Поиск в интернете информации о продавце дал такие результаты:
    на сайте указывали юридическое лицо ООО "Промторг", а товар продавца людям с печатью ООО "Мобифон".
    А пробовали установить продавца по сайту налоговой?
    http://egrul.nalog.ru/
    Дальше - больше, по отзывам в интернете указанный выше сервисный центр (при обращении) завирает аппараты для экспертизы и практически в 100% случаев выдает бумагу, что повреждения произошли ввиду неправильной эксплуатации и данная неисправность не может быть устранена по гарантии.
    Ну сначала Вы тоже должны получить подобный ответ.. Но какова цена вопроса?
    в Гарантийном талоне ну очень мелким шрифтом написано: Бесплатное сервисное обслуживание не распространяется на:... -дефекты, вызванные неисправностью системной платы(HTC, Apple, Aser, Asus).
    В гарантийном талоне Вас интересует только гарантийный срок на товар. Все остальные условия вне Закона.

  3. #3
    Вообще-то у вас на 99% заводской брак, и требуется замен системной платы. Можете почитать в интернете на тему самопроизвольной перезагрузки аппарата Desire. У меня была точно такая же история вот ссылка. По хорошему вам надо обращаться к продавцу, но если вы боитесь что продавец "завирает аппараты", можно отнести в авторизованный сервисный центр HTC. Посмотрите какой у вас в городе имеется, почитайте отзывы и несите!

    Но я бы все-таки написал претензию продавцу и отнес аппарат на проверку качества сам, естественно с вашим на ней присутствием и видео камерой.

  4. #4
    Извиняюсь за граматические ошибки в тексте сообщения.

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    А пробовали установить продавца по сайту налоговой?
    ООО "Мобифон" пробовал - ИНН совпадает с тем, что на чеке и печати, а вот ОГРН на сайте налоговой не совпадает с тем, что на печати. Практически уверен, что это "помойка", которую искать бесполезно.
    А по ООО "Промторг" вообще других данных нет - она всплыла в интернете, среди плохих отзывов об этом интернет магазине. Да и не факт, что эта контора была владельцем этого интернет магазина и соответственно продавцом. Сам домен fresh-devise.ru в настоящее время свободен.

    [/QUOTE]Ну сначала Вы тоже должны получить подобный ответ.. Но какова цена вопроса?[/QUOTE]

    То есть сдать в сервис, получить ответ, что по моей вине и потом что то делать дальше? Цена вопроса системной платы в сервис центрах 6000-8000 тыс.руб.
    Продавца уже нет, есть только сервис, да еще с очень плохими отзывами в интернете. Вот я и хочу понять, как вести себя с самого начала в этом сервисе.

  5. #5
    Цитата Сообщение от sergey_zubkov Посмотреть сообщение
    По хорошему вам надо обращаться к продавцу, но если вы боитесь что продавец "завирает аппараты", можно отнести в авторизованный сервисный центр HTC. Посмотрите какой у вас в городе имеется, почитайте отзывы и несите!
    Про продавца я написал выше - практически уверен, что "отнести" ему ни чего не удасться. Не продавец забирает аппарат, а в сервис центре для диагностики. А как, по отзывам в интернете, ее проводят я писал выше.
    У меня нет гарантии авторизованного сервис центра НТС, а гарантия сервиса в сообщении выше.

  6. #6
    Цитата Сообщение от bob_vis Посмотреть сообщение
    ООО "Мобифон" пробовал - ИНН совпадает с тем, что на чеке и печати, а вот ОГРН на сайте налоговой не совпадает с тем
    Как это? ИНН совпадает, а ОГРН нет?
    уверен, что это "помойка", которую искать бесполезно.
    То есть продавца уже не существует?!!
    А по ООО "Промторг" вообще других данных нет
    Ну это Вы узнаете точно только по запросу в налоговую.
    То есть сдать в сервис, получить ответ, что по моей вине и потом что то делать дальше? Цена вопроса системной платы в сервис центрах 6000-8000 тыс.руб.
    Да, а видете другой вариант?
    Вот я и хочу понять, как вести себя с самого начала в этом сервисе.
    А у HTC Desire есть представительство в Росии?
    ст. 18 п.3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
    т.е. это требование:
    *потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    *потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

  7. #7
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Как это? ИНН совпадает, а ОГРН нет? То есть продавца уже не существует?!!
    Вот так: на сайте налоговой ОГРН один, а на печати совсем другой. Практически уверен, что продавца уже нет.


    Да, а видете другой вариант? А у HTC Desire есть представительство в Росии? т.е. это требование:
    У НТС представительство в России есть, но раз мне продали коммуникатор с гарантийным талоном не авторизованного сервиса (у art-serviceplus.ru на сайте нет упоминания, что он является авторизованным сервисом НТС и на русском сайте НТС в списках авторизованных сервисов его тоже нет, значит аппарат "серый", не предназначен для ввоза в Россию. На это сошлется представительство НТС и откажется проводить гарантийный ремонт или заменить(я так думаю).
    Тогда прямая дорога в art-serviceplus.ru (в соответсвии с гарантийным талоном), но уверен, что им известно, что продавца уже нет и бесплатно ремонтировать мой аппарат у них резона нет. Самое простое это принять у меня аппарат, в акте приема описать его хороший внешний вид (он действительно в отличном состоянии), затем самим вскрыть (в мое отсутствие), может даже сделать что то и написать, что он пришел в негодность из за неправильной эксплуатации мной, отказать в гарантийном ремонте и снять гарантию. Судя по отзывам в интернете этот сервис славится таким подходом к решению подобных вопросов.
    Вот и как быть в такой ситуации? Если я принес аппарат на ремонт в сервис, как себя вести чтоб не попасть в такую ситуацию?

  8. #8
    Цитата Сообщение от bob_vis Посмотреть сообщение
    У НТС представительство в России есть, но раз мне продали коммуникатор с гарантийным талоном не авторизованного сервиса (у art-serviceplus.ru на сайте нет упоминания, что он является авторизованным сервисом НТС и на русском сайте НТС в списках авторизованных сервисов его тоже нет
    А Вы не гадайте, узнайте серый Ваш аппарат или нет?
    Судя по отзывам в интернете этот сервис славится таким подходом к решению подобных вопросов.
    Да, опасно отдавать свой товар, чтобы его испортили.
    Если я принес аппарат на ремонт в сервис, как себя вести чтоб не попасть в такую ситуацию?
    Можете потребовать, чтобы при Вас провели вскрытие аппарата и сообщили причину неисправности, хотя ... наверняка откажут.

  9. #9
    Да, по серийнику аппарат серый. Для Англии...

  10. #10
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    В таком случае ГС установлен продавцом, поскольку гарантийный талон изготовителя на русском языке вам при заключении договора не передавался, а продавец выписал свой гарантийный талон и предоставил информацию об уполномоченной организации. Придется вам обращаться туда и чинить аппарат или устанавливать продавца и передавать товар с требованием ремонта ему.

  11. #11
    Цитата Сообщение от bob_vis Посмотреть сообщение
    Да, по серийнику аппарат серый. Для Англии...
    Ничего утешительного: продавца нет; СЦ никакого безвозмездного ремонта Вам оказывать не будет, т.к. вряд ли является уполномоченной организацией согласно Закона; и к изготовителю, т.к. аппарат серый, претензий тоже предъявить не сможете.

  12. #12
    надеюсь правила не нарушаю.... сегодня тоже накрылся htc аппарат тоже серый, да и сц все тот же арт центр. но телефон подарок и поэтому чека нет. магазин в котором покупался(судя по печати на талоне) никуда не исчезал. есть ли шансы удачного исхода, в случае отказа сц от ремонта, с претензиями в магазин без чека только при наличии коробки с полным комплектом и гарантийным талоном? (случай 100% гарантийный-абсолютно аналогичную проблему во всем мире офф сц решают по гарантии бесплатно)

  13. #13
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Чек вам, по сути, и не нужен: достаточно доказать факт покупки этого товара у этого продавца. При наличии гарантийного талона с печатью продавца и даты продажи это сделать просто.

    Обращайтесь к продавцу с письменным требованием.

  14. #14
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Обращайтесь к продавцу с письменным требованием.
    Но ведь нет его больше - продавца!
    Цитата Сообщение от Muramasa
    ООО "Мобифон" пробовал - ИНН совпадает с тем, что на чеке и печати, а вот ОГРН на сайте налоговой не совпадает с тем, что на печати. Практически уверен, что это "помойка", которую искать бесполезно.
    И даже может официально никогда и не было.

  15. #15
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Но ведь нет его больше - продавца!
    Исходя из
    Цитата Сообщение от Muramasa Посмотреть сообщение
    магазин в котором покупался(судя по печати на талоне) никуда не исчезал
    - попробовать все равно стоит.
    Да и невозможность починить товар в АСЦ пока что не установлена, а это лучше, чем ничего.

  16. #16
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Исходя из - попробовать все равно стоит.
    Да и невозможность починить товар в АСЦ пока что не установлена, а это лучше, чем ничего.
    Оказывается речь идёт уже о другом товара и о другом продавце (пост 12).
    Если продавец "жив", то конечно требование надо предъявлять ему.

  17. #17
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    ничего утешительного: продавца нет; сц никакого безвозмездного ремонта вам оказывать не будет, т.к. вряд ли является уполномоченной организацией согласно закона; и к изготовителю, т.к. аппарат серый, претензий тоже предъявить не сможете.
    аппарат действительно серый, но это выясняется не так то просто... надо пойти на сайт производителя, попытаться найти привязку аппарата по серийному номеру к стране (кстати на русскоязычном сайте этого нет, только на англоязычном), выяснить происхождение аппарата. но как это должен сделать человек далекий от таких манипуляций? человек покупает новый аппарат, в фирменной коробке, с инструкцией (в том числе и на русском языке), с гарантийным талоном и откуда он знает, что гарантийный талон должен быть от фирмы изготовителя... многие солидные фирмы продают электронику без гарантийного талона фирмы изготовителя т.к. у нее нет в россии представительства и авторизованных сервис центров, и это нормально. я, например, покупал ноутбук asus в сша, так у него вообще не было гарантийного талона (у них всемирная гарантия 2 года) и никаких проблем с обращением в авторизованный сервисный центр в москве не было. вы же сами писали, что по закону претензии можно предъявить и продавцу и изготовителю.
    итак история продолжается:
    я сдал в сервис центр аппарат, раз его приняли, то наверное продавец не умер совсем, а как бывает у нас в стране "возродился" под новым названием и юридическим лицом.
    я попросил при приеме описать состояние аппарата, вплоть до програмного обеспечения, но приемщик сказал, что если бы были недостатки связанные с вскрытием пломб, признаки заливки аппарата, то по гарантии его бы не приняли. а так они пишут минусы, плюсы не указывают. и написал - царапины на экране. я говорю: а как вы определили наличие царапин на экране если на нем наклеена защитная пленка? ответ был супер: но на пленке же есть царапины - значит и на экране. отдирать пленку не хотелось, тем более что куплена она была в сша, в фирме которая показывает, как телефоны с этой пленкой трут об асфальт и ни каких следов не остается.
    как вы и предпологали, на мое предложение провести диагностику при мне, я получил отказ. на тестирование сказали надо неделю.
    продолжение следует...
    Последний раз редактировалось bob_vis; 05.09.2011 в 22:45.

  18. #18

  19. #19
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Этот рассказ был о товаре из поста #1 или о товаре из поста #12?
    Из поста № 1, 12-й другого пользователя...

  20. #20

  21. #21
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Квитанцию о приёмке товара СЦ можете выложить?
    Положил в личку...

  22. #22
    Цитата Сообщение от bob_vis Посмотреть сообщение
    Положил в личку...
    Посмотрела. По этой бумажке плачет Роспотребнадзор, по каждому её пункту, как противоречащему Закону. За такие бумажки Роспотребнадзор штрафует СЦ за административное правонарушение по ст. 14.8 КоАП
    Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

    2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
    Не обращайте внимание на текст квитанции, эти пункты ничтожны (ст. 168 ГК РФ). Помните, что максимальный срок ремонта 45 дней. А жалобу в Роспотребнадзор можете уже сейчас написать, приложив копию квитанции СЦ.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Посмотрела. По этой бумажке плачет Роспотребнадзор...
    Вы меня ободрили... Думаю, что скоро мне позвонят и скажут - не ремонтопригоден, будет обидно если они просто загубят то, что еще работает. А можно ссылку на текст жалобы в Роспотребнадзор?

  24. #24
    Цитата Сообщение от bob_vis Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на текст жалобы в Роспотребнадзор?
    Жалобу пишите самостоятельно, суть её в том, что СЦ заставляет подписывать потребителей квитанцию, в которой все пункты, кроме первого, ущемляют права потребителя по сравнению с нормами Закона и являются недействительными согласно ст. 16 ЗоЗПП, и что содержит состав административного правонарушения по п.2 ст. 14.8 КоАП.
    По какой форме писать жалобу смотрите на сайте Роспотребнадзора:
    "Форма обращений граждан" http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
    "Информация о порядке приема и рассмотрения обращений" http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/poryadok/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения