+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    4

    Не выдают подмену ноутбука на время ремонта

    02.08.11 в магазин «М.видео» я подала претензию такого содержания:
    ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)

    26 апреля 2010 г. я приобрела в Вашем магазине ноутбук марки NB HP Pavilion dv6-2116er стоимостью 29490 рублей. На ноутбук был установлен гарантийный срок продолжительностью 36 месяцев.
    В ноутбуке обнаружена неисправность: не работает разъём для подключения к Интернет (lan/ RJ11/ RJ45), вследствие чего я не могу пользоваться товаром.
    В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу устранить возникшую неисправность, обеспечив доставку некачественного товара за Ваш счет и в соответствии со ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на время ремонта ноутбук, обладающий такими же основными потребительскими свойствами, также обеспечив доставку за свой счет.
    В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.
    Мне отказали в предоставлении ноутбука на время ремонта. Объяснили, что закон распространяется только на товар с официальной гарантией. А моя гарантия 36 месяцев, приобретенная в этом магазине как сертификат, по их словам, позволит мне обратиться только по вопросам ремонта. Так ли это?
    Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия?

  2. #2
    Мне отказали в предоставлении ноутбука на время ремонта. Объяснили, что закон распространяется только на товар с официальной гарантией.
    А гарантия изготовителя на товар была только один год?
    А моя гарантия 36 месяцев, приобретенная в этом магазине как сертификат, по их словам, позволит мне обратиться только по вопросам ремонта
    Если условий о подменном товаре на время ремонта ПДС не предусматривает, то тогда предоставлять аналогичный товар продавец не должен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения