+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    На почте не принимают платежи

    УО незаконно начисляет платежи. Платить отказываюсь и веду переписку с контролирующими органами С недавних пор, исправленные квитанции и неуказaнные пени, почта отказывается принимать. На вопрос получил ответ, а о законности его прошу вашего мнения и совета, что предпринять дальше. Спасибо.Городецкий почтамт
    УФПС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ –
    ФИЛИАЛА ФГУП «ПОЧТА РОССИИ»

    16.08.2011 г.№ 53.39-01.2-18/184



    [ О приеме коммунальных платежей]







    Городецкий почтамт уведомляет, что прием коммунальных платежей в отделениях почтовой связи производится на основании условий договоров, заключенных с организациями – поставщиками коммунальных услуг.



    ВРИО начальника Городецкого почтамта А.А. Корнилова

  2. #2
    В почтовых отправлениях, а тем более в платежных документах, являющихся документами строгой финансовой отчетности, исправления не допускаются!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    Что-то вычеркивать в квитанции теперь бесполезно. ЕИРЦ с общей суммы вычитают недоплаченное и пропорционально уменьшают остальные платежи. Таким образом плательщик становится должником и по другим статьям. Надо платить, а уже в суде разбираться и требовать возврата незаконно полученных УО средств.
    Свободный художник

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Надо платить, а уже в суде разбираться и требовать возврата незаконно полученных УО средств.
    Сколько они начисляют; за незарегистрированных и пропорциональную разницу по ОДПУ, за вывоз мусора с человека, на все незаконные поборы, не хватает пенсии. Но вопрос в законности ответа.

  5. #5
    Вы видели их договор с УО? Если там есть требование о запрете принимать платежки с вычеркнутыми строками, то почта это обязана делать. А что Вам мешает производить оплату не через почту, а через банки или терминалы?
    Свободный художник

  6. #6
    Спасибо. Договор не показывают, а через почту удобно и ближе чем через банк и терминалы. "Жировка" действительно является документом строгой отчетности? Такой договор между УО и почтой не противоречит закону?
    Последний раз редактировалось Николай Иванович; 17.08.2011 в 20:13.

  7. #7
    Жировка? Может где и является, но в Москве, например, ее оставляют плательщику, а ему выдают чек на общую сумму оплаты. Даже если ты приходишь без квитанции в базе СБ есть сумма твоей оплаты и ты можешь внести денежку.
    Какой статье какого закона может противоречить договор УО и почты?
    Свободный художник

  8. #8
    Цитата Сообщение от евгений мясин Посмотреть сообщение
    какой статье какого закона может противоречить договор уо и почты?
    я не знаю, но думаю, что каждый человек может заплатить ровно столько сколько он может. некорректное начисление платежей противоречит ст. 49 пп n 307, на которую я ссылался в претензиях к ук. я действительно не способен оплачивать суммы взятые с "потолка".
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Жировка? Может где и является, но в Москве, например, ее оставляют плательщику, а ему выдают чек на общую сумму оплаты.
    у нас ее бросают в почтовый ящик, которую несу на почту, с которой она пришла, корешок ее возвращают после оплаты денег. Почему я не могу исправить сумму?
    Последний раз редактировалось Николай Иванович; 18.08.2011 в 07:43.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Николай Иванович Посмотреть сообщение
    я не знаю, но думаю, что каждый человек может заплатить ровно столько сколько он может.
    Можно вообще не платить, но можно взять пустую форму платежки и заполнить ее самостоятельно. Цифр только будет много. Писать от руки замучаешься. Только в любом случае будете должником, пока УК по суду или еще как не изменит оплату.
    Свободный художник

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    Сам использовал такой же вариант - зачеркивал впечатанную сумму и ставил свою, тоже не везде принимали. Продолжал бы так платить и дальше, но решил подать иск в суд, и во избежание лишних вопросов оплатил весь т.н. долг. Еще можно отсканировать присланную квитанцию, отредактировать на компьютере и распечатать уже с нужной суммой.
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  11. #11
    Цитата Сообщение от alexiy Посмотреть сообщение
    продолжал бы так платить и дальше, но решил подать иск в суд, и во избежание лишних вопросов оплатил весь т.н. долг.
    спасибо, а я боюсь платить, суд может и присудит вернуть, а вот вернут ли? Oтвета, на вопрос о правомерности такого договора между почтой и уо, я так и не знаю.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    в любом случае будете должником
    Почему возможное предположение о наличии у плательщика денежных обязательств в сумме, равной указанной в платежном документе, принимается за факт?
    Если обязательство существует в размере меньше указанного в платежном документе, как можно быть должником, исполнив (прекратив) его?
    Последний раз редактировалось Sergij; 18.08.2011 в 14:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения