+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Правы ли продавцы?

    Купили ноутбук в магазине М-Видео. Гарантию на него дали один год. Предложили установить дополнительные лицензионные программы за 990-2500 руб. Когда мы отказались, нас предупредили, что, если в случае поломки ноута, на нем будет установлена хоть одна нелицензионная прграмма, то гарантии мы автоматически лишаемся. Правы ли, в данном случае, продавцы? И реально ли установить неск. лицензионных программ за 2500 руб? Ведь на каждую такую программу выдаётся сертификат.
    Последний раз редактировалось Sветлана; 20.08.2011 в 12:48.

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    такие попытки встречаются часто

    Цитата Сообщение от Sветлана Посмотреть сообщение
    Купили ноутбук в магазине М.Вдео. Гарантию на него дали один год. Предложили установить дополнительные лицензионные программы за 990-2500 руб. Когда мы отказались, нас предупредили, что, если в случае поломки ноута, на нем будет установлена хоть одна нелицензионная прграмма, то гарантии мы автоматически лишаемся. Правы ли, в данном случае, продавцы? И реально ли установить неск. лицензионных программ за 2500 руб? Ведь на каждую такую программу выдаётся сертификат.
    Скажем так-брешут продавцы.
    Хотя такие попытки встречаются.
    Прочитайте гарантийные обязательства.
    У меня был такой случай с ноутом: программой эверест(демоверсия) диагностировал брак, потребовался ремонт - замена матери.
    Продавцы попытались наехать, но против демоверсии аргументов не нашлось, снес прогу, при мне ещё раз продиагностировали, брак подтвердился, мать заменили по гарантии.
    Насчет 2500р - на эти деньги можно установить только вспомогательные программы для тестирования, обновления и тому подобное (например: Виста премиум -1000р, хоум-500р), плюс бесплатные проги.
    Последний раз редактировалось avtor; 20.08.2011 в 11:24.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения