+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Техническое заключение при отсутствии гарантийного талона

    Здравствуйте! Помогите разобраться:
    Сдав неисправный монитор в сервисный центр (СЦ), вместо отремонтированного получил Техническое заключение от невозможности ремонта данного оборудования и замене его у продавца на такое же (монитор СЦ оставил у себя для передачи представителю производителя). Но у меня на монитор нет никаких документов и найти продавца нет возможности. О чем я написал заявление в представительство производителя через Сервисный центр. А сейчас СЦ требует гарантийный талон на монитор, которого у меня нет. Что делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Antispa Посмотреть сообщение
    О чем я написал заявление в представительство производителя через Сервисный центр. А сейчас СЦ требует гарантийный талон на монитор, которого у меня нет. Что делать?
    Напишете заявление, что документы были утеряны в связи с переездом. Ни один закон не предусматривает такого документа, как "гарантийный талон". Этот просто бумажка, в которой изготовитель доводит до потребителя письменную информацию о гарантийном сроке на товар. Дату гарантийного срока можно считать от даты изготовления (п.2 ст. 19 ЗоЗПП). Письменное требование замены предъявляйте через уполномоченную организацию - СЦ, где находится некачественный товар.

  3. #3
    Здесь какая-то нестыковка. Насколько мне известно, для того чтобы СЦ принял товар по гарантии и уж тем более выдал "Акт о неремонтопригодности товара" изначально необходим фирменный ГТ. Antispa, на основании какого докумена СЦ принял у Вас монитор на сервисное обслуживание?
    Росинка, здесь не все так однозначно. У каждого производителя есть свои требования по комплекту пакета документов, необходимых для возврата товара. И ни один НПА не говорит об обратном. Например, Самсунг лояльно смотрит на утерю ФГТ, а Филипс и разговаривать с Вами не будет. Проверено.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Например, Самсунг лояльно смотрит на утерю ФГТ, а Филипс и разговаривать с Вами не будет.
    Это всё замечательно. Только никакое "усматривание" закордонных изготовителей не дает никаким лицам в РФ нарушать Уголовный кодекс, а именно совершать присвоение чужого имущества.

  5. #5
    Vel, каким боком здесь УК?????

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения