+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    необоснованное поднятие стоимости услуг по доставке

    Имеет ли право магазин до заключения договора купли-продажи поднять стоимость услуги по доставке товара без видимых причин и без объяснения причин на 200%? Если нет то куда жаловаться в ФАС или Роспотребнадзор? СПАСИБО.

  2. #2
    Цитата Сообщение от blooob Посмотреть сообщение
    Имеет ли право магазин до заключения договора купли-продажи поднять стоимость услуги по доставке товара без видимых причин и без объяснения причин на 200%? Если нет то куда жаловаться в ФАС или Роспотребнадзор?
    Не совсем понятна Ваша ситуация, поясните подробно.
    Ни Роспотребнадзор, ни ФАС не занимаются ценовой политикой организаций осуществляющих продажу товаров и оказание услуг.

  3. #3

    подробно, так подробно )))

    ПОДРОБНО:
    Интернет-магазин 003.ru совместно с сайтом gorodinfo.ru провели акцию (http://www.gorodinfo.ru/discounts/item194051/), продав около 500 купонов на скидку в интернет-магазине 003.ru.
    Магазин обеспечил себе, таким образом, около 500 гарантированных заказов (т.к. купленные купоны вернуть практически нельзя), и ПОСЛЕ этого поднял стоимость доставки (в стоимость купона не входит) в точки самовывоза с 50 до 150 рублей.
    СУТЬ в том что каждый кто купил купон чтоб деньги потраченные на купон не пропали вынужден сделать заказ в данном интернет-магазине и заплатить при этом на 100р больше за доставку чем расчитывал (варианта бесплатной доставки не существует).

    НА МОЙ ВЗГЛЯД НАРУШЕНЫ:
    Считаю, что в действиях магазина 003.ru усматриваются признаки нарушения ст.10 Закона «О защите конкуренции», которая гласит:
    1. Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие):
    <…>
    4) экономически или технологически не обоснованные сокращение или прекращение производства товара, если на этот товар имеется спрос или размещены заказы на его поставки при наличии возможности его рентабельного производства, а также если такое сокращение или такое прекращение производства товара прямо не предусмотрено федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами;
    <…>
    5) экономически или технологически не обоснованные отказ либо уклонение от заключения договора с отдельными покупателями (заказчиками) в случае наличия возможности производства или поставок соответствующего товара, а также в случае, если такой отказ или такое уклонение прямо не предусмотрены федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами;
    <…>
    7) установление финансовой организацией необоснованно высокой или необоснованно низкой цены финансовой услуги;
    создание дискриминационных условий;
    <…>
    10) нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования.

    ПРИМЕЧАНИЯ
    Кроме того неожиданно магазин стал массово отменять уже подтверждённые заказы на недорогие товары оплаченные купонами, уведомляя покупателей что «товара нет в наличии» (при этом на сайте магазина товар продолжает предлагаться к продаже и по настоящий момент) при этом те же товары оплаченный без купонов по полной стоимости магазин исполнял. Таким образом, магазин умышленно вводил и продолжает вводить в заблуждение своих покупателей относительно наличия товара в магазине, вынуждая покупателей использовать купон на более дорогие товары и тратить больше средств на покупки в данном магазине.
    О том что ситуация носит массовый характер можно судить из раздела «Обсуждение» здесь: http://www.gorodinfo.ru/discounts/item194051/.

    КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ КАКИЕ ЗАКОНЫ НАРУШЕНЫ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от blooob Посмотреть сообщение
    продав около 500 купонов на скидку
    Ещё один лохотрон.
    Не регулируется законодательством продажа купонов, подарочных карт и пр.
    ПОСЛЕ этого поднял стоимость доставки
    заплатить при этом на 100р больше за доставку чем расчитывал
    Вы причинно-следственную связь этих событий доказать не сможете. Когда закончилась акция? Во время акции можно было воспользовавшись купоном и заказать товар при стоимости доставки 50 руб. и пр.?
    Кроме того неожиданно магазин стал массово отменять уже подтверждённые заказы на недорогие товары оплаченные купонами, уведомляя покупателей что «товара нет в наличии» (при этом на сайте магазина товар продолжает предлагаться к продаже и по настоящий момент)
    Откуда Вам это известно? Если есть этому подтверждения, то Вы имеете право направить жалобу и в Роспотребнадзор (нарушение ст.ст. 8 и 10 ЗоЗПП) и в ФАС в связи с нарушением Федерального закона "О рекламе" от 13.03.2006 № 38-ФЗ
    Статья 5. Общие требования к рекламе

    1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

    3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

    3) об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока;

    4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;

    5) об условиях доставки, обмена, ремонта и обслуживания товара;

  5. #5
    1. ну к купонщикам претензии и не предъявляю.
    2. про причинно-следственную связь согласен что доказать трудно, НО интересует вопрос ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МАГАЗИН БЕЗ ПРИЧИН ПОДНЯТЬ СТОИМОСТЬ СВОИХ УСЛУГ? Я был уверен, что это нарушение и заниматься этим должно ФАС.
    3. на один и тот же товар был сделан заказ мною и моим товарищем, мной по купону, товарищем - без... мне отказали сославшись на отсутствие товара, а ему заказ исполнили, кроме того после того как мне отказали в исполнении заказа я позвонил в магазин и оператор подтвердил что данного товара в наличии есть 420 штук. Достаточно ли для жалобы в Роспотреб номер этих заказов?
    4. Спасибо за подробные ответы ))

  6. #6
    Цитата Сообщение от blooob Посмотреть сообщение
    1. ну к купонщикам претензии и не предъявляю.
    Как это? Я вообще не понимаю что Вы купили? Что такое Ваш купон - товар, или услуга, или что-то ещё? Вы можете его вернуть и потребовать назад уплаченную сумму?
    ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МАГАЗИН БЕЗ ПРИЧИН ПОДНЯТЬ СТОИМОСТЬ СВОИХ УСЛУГ?
    Конечно, и отчитываться ни перед кем не обязан.
    Достаточно ли для жалобы в Роспотреб номер этих заказов?
    Вы пишите http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
    В течение 30 дней Роспотребнадзор должен дать ответ по Вашей жалобе.

  7. #7
    Как мне кажется сумма уплаченная за купон является авансом, а сам купон документом подтверждающим право внесения данного аванса и право на получение товара/услуги... если я правильно понял Ваш вопрос, теория вопроса обсуждалась здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...2%EA%E8&page=4 в моём случае сайт продающий купоны все свои обязательства выполнил на мой взгляд (за возвратом средств я не обращался), а вот магазин не добросовестен...

  8. #8
    Цитата Сообщение от blooob Посмотреть сообщение
    Как мне кажется сумма уплаченная за купон является авансом, а сам купон документом подтверждающим право внесения данного аванса и право на получение товара/услуги.
    Так не бывает. Договор обязательно должен предусматривать конкретный товар и его цену.
    ГК РФ статья 454. Договор купли-продажи

    1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

    Статья 455. Условие договора о товаре

    3. Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.
    в моём случае сайт продающий купоны все свои обязательства выполнил на мой взгляд (за возвратом средств я не обращался), а вот магазин не добросовестен.
    Забавно: купоны продаёт одна организация, а товар на них должна отпускать другая. И с кого потом требовать деньги за некачественный товар?

  9. #9
    вот нашёл подробно обсуждается теория вопроса: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...2%EA%E8&page=5
    а на практике понятно что сайты продающие купоны (и их партнёры) пользуются тем что они практически вне правового поля, а доказывать в суд свою правоту из-за 100 рублей потребитель не пойдёт... я тоже не пойду (хотя я купил мнооого этих купонов и сумма выходит очень приличная), НО ПОЖУРИТЬ НАДО!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения