+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    подскажите мебель

    Добрый день , уважаемые участники форума.
    Подскажите пожалуйста что мне делать. Купили мы диван в мебельном салоне, стоил он 35 000 руб.
    Было указано что доставка подьем бесплатно оказалось что нет, мы оплатили и подьем и доставку.
    Через день диван сломался, приезжали рабочие не могли сделать,потом приехал специалист сделал, сказал что рабочие погнули колесико поэтому не заправлялось. Сейчас прошло 2 недели опять сломалось то же самое , все держится "на соплях" . При просьбе заменить,приехать сделать они отвечают отказом. Что нам делать?

  2. #2

  3. #3
    да 18 месяцев

  4. #4
    Цитата Сообщение от _Yuliya_ Посмотреть сообщение
    мы оплатили и подьем и доставку.
    Какие-нибудь документы о доставке и её оплате сохранились?
    опять сломалось то же самое , все держится "на соплях"
    Надо предъявлять письменное требование согласно п.1 ст. 18 ЗоЗПП. Прочтите в моей подписи раздел "Куплен товар ненадлежащего качества".

  5. #5
    Есть только гарантийный талон, доставку и подъем оплачивали лично грузчикам но про это я к слову т.к. было написано что подъем и доставка бесплатно
    Мы просили заменить на другой с доплатой даже они дали отказ мы же имеем право требовать это? И если удастся кто должен оплачивать подьем/доставку нового дивана и спуск/разборку старого (бракованного)

  6. #6
    Цитата Сообщение от _Yuliya_ Посмотреть сообщение
    Мы просили заменить на другой с доплатой даже они дали отказ мы же имеем право требовать это?
    Имеете право предъявить любое требование по ст. 18. Только предъявляйте его письменно, под расписку на втором экземпляре (печать, подпись).
    И если удастся кто должен оплачивать подьем/доставку нового дивана и спуск/разборку старого (бракованного)
    При предъявлении требования ремонта (ст. 20 ЗоЗПП) или замены товара (ст. 21 ЗоЗПП) доставка осуществляется за счёт продавца (п.7 ст. 18 ЗоЗПП).
    7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

  7. #7
    Цитата Сообщение от _Yuliya_ Посмотреть сообщение
    Было указано что доставка подьем бесплатно оказалось что нет, мы оплатили и подьем и доставку.
    Зачем платили то? У меня была такаяже ситуация буквально пару недель назад, грузчики за подъем попросили лишние 500р, ну я их и отправил в магазин разбираться, диван то они мне принесли
    Они же не будут силой его уносить это уже грабеж

  8. #8
    Цитата Сообщение от Злой_потребитель Посмотреть сообщение
    Зачем платили то? У меня была такаяже ситуация буквально пару недель назад, грузчики за подъем попросили лишние 500р, ну я их и отправил в магазин разбираться, диван то они мне принесли
    Они же не будут силой его уносить это уже грабеж
    я не знала муж был на работе , грузчики зеки какие то стали требовать ну я и оплатила


  9. #9
    Вчера мы им звонили рассказали ситуацию потребовали мастера или чтоб сделал или заменить они сказали перезвонят и до сих пор нет звонка , прошли сутки. Звонили им щас, телефон не берут

  10. #10
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вы все еще верите, что по звонку к вам приедут?
    Составляйте и вручайте письменную претензию!

  11. #11
    сегодня приезжал мастер смотрел вроде начали суетиться
    спасибо всем за помощь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения