+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Есть договор по установке натяжных потолков(по которому наверно исп-ль всегда прав)

    Суть такая, есть договор (приложены два файла - фото договора), есть квитанции оплаты к приходному кассовому ордеру, одна на полную оплату изготовления потолков, другая на частичную оплату работ. Исполнитель пришел замерил(ванная, туалет, жилая и зал, коридор-отдельные все потолки), при этом мы показали, как все должно быть, где будут и сколько будет светильников, ламп, люстр. Исполнитель пошел изготавливать потолки, изготовив, пришел парень их устанавливать. По периметру стен прикрутил рейку в которую натягивается потолок, при этом придя однажды на эту квартиру(новостройка я там не живу еще) увидел, что в ванной и туалете на красивом дорогом бордюре прикручена посеридине эта рейка(соответственно продырявлено все) так что бордюр остался весь почти за потолком, работник объяснил, что рейка прикручивается только на плитку, но никто меня не придупредил об этом, говорю я директору уже, он ответил я вам все говорил и на бетон нельзя рейку прикручивать, только на плитку(можно было догадаться позвонить хоть поинтересоваться действительно ли вам дырявить бордюр?). Ладно говорю, я в кратчайший срок меняю весь бордюр и докладываю плитку выше бордюра чтобы вам можно было прикрутить эту рейку. Через 2 дня я уже позвонил и сказал что можно приступать к работам, он ответил хорошо приступим, но вот уже 3-и дня 0 реакции. Итого 13 августа договор подписан, 23 августа замечен испорченный бордюр, 25 августа звонок о возможности продолжения установки заказчиком потолка, на данный момент 3 сентября сделана только одна маленькая жилая комната(на коридор нет даже еще изготовленного потолка). А теперь вопросы: 1)Можно ли вернуть деньги за бордюр(чеки есть) 2)Возможно ли вернуть 3% от суммы договора в день за просрочку? 3)вернуть часть денег за непредоставленные материаллы и услуги(отказаться при этом от услуг этой конторы) и нанять других потом?IMG_2024..jpgIMG_2023..jpg
    Последний раз редактировалось Vikktork; 03.09.2011 в 19:25.

  2. #2
    Объём по Договору (п. 3.1) работ согласовывали? Когда произвели 100 % оплату согласно п. 3.3 Договора? При монтаже кто присутствует, кто контролирует исполнителя?
    Цитата Сообщение от Vikktork Посмотреть сообщение
    Можно ли вернуть деньги за бордюр(чеки есть)
    Можно, как возмещение убытков по ст. 29 ЗоЗПП (п.1).
    2)Возможно ли вернуть 3% от суммы договора в день за просрочку?
    Можно, как за просрочку окончания срока выполнения работ – 10 раб. дней (п.5 ст. 28 ЗоЗПП)
    3)вернуть часть денег за непредоставленные материаллы и услуги(отказаться при этом от услуг этой конторы) и нанять других потом?
    Нет. Сначала Вы должны назначить исполнителю разумный срок для устранения недостатков (п.1 ст. 29 ЗоЗПП). И если он в этот срок не уложится, то только тогда можете отказаться от исполнения договора.
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Объём по Договору (п. 3.1) работ согласовывали? Когда произвели 100 % оплату согласно п. 3.3 Договора? При монтаже кто присутствует, кто контролирует исполнителя?
    Объем согласовывали только на словах.
    Полную оплату не произвел только по монтажу(оплачена половина).
    Никто не контролирует и не присутствует, отдали ключи и они сами там работаю(ибо новостройка).

  4. #4
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Можно, как за просрочку окончания срока выполнения работ – 10 раб. дней (п.5 ст. 28 ЗоЗПП)
    Я правильно понимаю, что сначала нужно оплатить полностью, а потом что то требовать и забирать эти деньги через суд?
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Нет. Сначала Вы должны назначить исполнителю разумный срок для устранения недостатков (п.1 ст. 29 ЗоЗПП). И если он в этот срок не уложится, то только тогда можете отказаться от исполнения договора.
    И по этому поводу я правильно думаю, что я пишу исполнителю притензию(в которой и укажу этот разумный срок), которую подписывают два свидетеля, я делаю копию и отправляю ее по почте заказным письмом с описью вложения?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Vikktork Посмотреть сообщение
    Никто не контролирует и не присутствует, отдали ключи и они сами там работаю(ибо новостройка).
    Не контролировать нельзя, Вы ведь сами это понимаете.
    Цитата Сообщение от Vikktork Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что сначала нужно оплатить полностью, а потом что то требовать и забирать эти деньги через суд?
    По договору сроки окончания работ указаны в зависимости от 100 % оплаты и Приложения 1. Кстати, что это за приложение?
    И по этому поводу я правильно думаю, что я пишу исполнителю притензию (в которой и укажу этот разумный срок), которую подписывают два свидетеля, я делаю копию и отправляю ее по почте заказным письмом с описью вложения?
    Разумный срок лучше согласовать (но не меньше 7 дней). В ином случае исполнитель будет оспаривать его в суде. Претензию вручайте исполнителю под расписку (печать, подпись) на втором своём экземпляре. Если исполнитель откажется принимать претензию, то отошлёте её письмом "с объявленной ценностью", "описью вложения" и с "заказным уведомлением" о вручении.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения