+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    проблема, дайте совет пожалуйста

    Подскажите у меня такая проблема- купила мобильный телефон в городе Нерюнгри, сейчас я проживаю в городе Хабаровске. Телефон сломался, обратилась в службу поддержки этой сети (сеть находится на всей территории страны), спросила могу ли я здать телефон на проведение проверки качества в г. Хабаровске на что получила ответ- вы купили телефон в г. Нерюнгри и только там вы можете сдать его и получить только там деньги. А в Хабаровске можете сдать только на ремонт. Что мне делать в данной ситуации и правомерно ли то что мне отказывают в Хабаровске? нерюнгри и хабаровск по документам являются одним юридическим лицом

  2. #2
    Так Вы хотите сдать телефон на проверку качества или вернуть деньги?
    Если продавцы в Нерюнгри и Хабаровске имеют одно юрлицо, то они обязаны выполнять все требования потребителя. установленные п. 1 ст. 18 закона о ЗПП. Поэтому надо написать и вручить претензию продавцу по образцу на сайте. А где находится их головной офис? Претензию можно будет направить и туда.
    Свободный художник

  3. #3
    Действия продавца неправомерны, обращайтесь с письменной претензией с требованием возврата уплаченной за тoвap суммы, откажутся принмать претензию, направьте ее заказным письмом по адресу юридического лица, который можно найти по ИНН с чека на сайте налоговой.
    Срок удовлетворения требования 10 дней.
    Думаю и жалобу в Роспотребнадзор надо написать, для профилактики

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Злой_потребитель Посмотреть сообщение
    Действия продавца неправомерны
    Только, если
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Если продавцы в Нерюнгри и Хабаровске имеют одно юрлицо
    Разные юрлица не отвечают по обязательствам друг друга, кроме специально оговоренных случаев.

  5. #5
    Цитата Сообщение от zaychelka Посмотреть сообщение
    нерюнгри и хабаровск по документам являются одним юридическим лицом
    Исходя из первого сообщения, это одно юр. лицо.

  6. #6

  7. #7
    Спасибо большое за помощь!!! Телефон сдала на проверку качества в Хабаровске, на 10 дней, теперь будет проблема получить деньги за него в Хабаровске. У них и одно юрлицо и один инн.

  8. #8
    Подскажите пожалуйста закон по которому одно юрлицо обязано мне выдать деньги на территории где оно есть

  9. #9
    Отпишите по результату
    Свободный художник

  10. #10
    Цитата Сообщение от zaychelka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста закон по которому одно юрлицо обязано мне выдать деньги на территории где оно есть
    Вы о месте исполнения обязательств?
    ГК РФ статья 316. Место исполнения обязательства

    Если место исполнения не определено законом, иными правовыми актами или договором, не явствует из обычаев делового оборота или существа обязательства, исполнение должно быть произведено:
    по обязательству передать земельный участок, здание, сооружение или другое недвижимое имущество - в месте нахождения имущества;
    по обязательству передать товар или иное имущество, предусматривающему его перевозку, - в месте сдачи имущества первому перевозчику для доставки его кредитору;
    по другим обязательствам предпринимателя передать товар или иное имущество - в месте изготовления или хранения имущества, если это место было известно кредитору в момент возникновения обязательства;
    по денежному обязательству - в месте жительства кредитора в момент возникновения обязательства, а если кредитором является юридическое лицо - в месте его нахождения в момент возникновения обязательства; если кредитор к моменту исполнения обязательства изменил место жительства или место нахождения и известил об этом должника - в новом месте жительства или нахождения кредитора с отнесением на счет кредитора расходов, связанных с переменой места исполнения;
    по всем другим обязательствам - в месте жительства должника, а если должником является юридическое лицо - в месте его нахождения.

  11. #11
    Проверку качества мне сделали, сказали деньги получайте там где покупали. В роспотребназоре мне вообще сказали, а зачем они вообще у вас телефон взяли здесь. В роспотребнадзоре сказали пишите заявление что вы выехать не можете в другой город, попросите в заявление перевести деньги на расчетный счет в банке, если откажут подавайте в суд на уклонение от обязательств и ВСЕ!!!!!!!! Теперь что делать я вообще не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. #12
    Телефон прошел проверку качества, деньги они мне готовы вернуть но там где покупала. Обратилась в роспотребнадзор, они мне сказали зачем они вообще у меня здесь телефон брали, сказали напишите заявление в офисе что приехать туда я не могу и в связи с этим прошу перевсти мне деньги на расчетный счет такой то, а если они мне откажут то остается только суд!!!!!!!!!! Я ничего от компании добится, да и роспотребнадзор ничего нормально сказать не может. Что теперь делать я даже не представляю, поехать в другой город я просто сейчас не могу. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

  13. #13
    Цитата Сообщение от zaychelka Посмотреть сообщение
    сказали напишите заявление в офисе что приехать туда я не могу и в связи с этим прошу перевсти мне деньги на расчетный счет такой то, а если они мне откажут то остается только суд!
    Всё правильно Вам сказали. Пишите требование о возврате уплаченной суммы на юридический адрес продавца. Прикладывайте копии документа о проведённой проверке качества товара. А у кого сейчас находится Ваш товар? И кем выдан Акт о проведённой проверке?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения