+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    НН
    Сообщений
    4

    ремонт в новостройке

    здравствуйте! посоветуйте мне, что делать в следующей ситуации:
    дело в том. что я приобрела новую квартиру в новостройке на 5 этаже, сделав ремонт, соседи сверху, а именно с 7 этажа, пролили всех нас до 2 этажа... больше всех пострадала моя квартира, так как на 6 никто не живет. причина в том, что бригада ремонтников с 7 этажа забыли закрыть на ночь радиатор, и этот весь кипяток полился вниз. в результате, у меня пострадала полностью одна комната и коридор. Собственники квартиры с 7 этажа оказались решить эту проблему, я разбиралась с той самой бригадой сама. после 3 месяцев мне удалось уговорить эту бригаду начать у меня ремонт, но они только побелили потолок и сняли весь ламинат .. хотя они собирались возмещать мне также ущерб нанесенный на мою только что купленную спальню... вся мебель вздулась от кипятка... все разговоры были в устной форме, у меня нет никакой бумаги подтверждающей их согласие на компенсацию за мебель а также моральный ущерб (так как это все длиться уже пол года)?... или же мне все-таки придется падать на собственников квартиры с 7 этажа в суд?

  2. #2
    Требовать Вы должны были с собственников квартиры, у которых проводился ремонт. Стали бы они подавать регрессивный иск своим рабочим или нет - это их проблема.
    То, что Вы никак не оформили факт затопления конечно можно исправить - взять показания остальных соседей. Но то, что позволили рабочим смыть все следы - потолок и ламинат - делает попытки оценки ущерба практически нереальными. А без этой оценки требовать что либо крайне затруднительно.
    Можете конечно найти свидетелей (желательно не родственники), которые подтвердят, что мебель пострадала именно в то наводнение, найти оценщиков-экспертов или чеки на мебель. Если соберетесь бодаться, выясните, что за рабочие, есть ли лицензия, напишите в их адрес претензию (под роспись на своей копии), если это организация - жалобу в Роспотребнадзор.
    Сказали, обещали - это все некрасивые слова. Другое дело написали, подписали - вот эти слова и в суде нестыдно было бы показать. Привыкайте общаться с исполнителями и продавцами письменно!
    Любые договора внимательно читайте, сами настаивайте на составлении таковых с указанием конкретных, реальных сроков. Тогда реже будете попадать в неприятные ситуации.

  3. #3
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: ремонт в новостройке

    Цитата Сообщение от Алина
    все разговоры были в устной форме, у меня нет никакой бумаги подтверждающей их согласие на компенсацию за мебель а также моральный ущерб (так как это все длиться уже пол года)?... или же мне все-таки придется падать на собственников квартиры с 7 этажа в суд?
    Скорее всего поезд ушел. Если Вы не подвали никаких заявлений, у Вас нет никаких бумаг, то единственное, что сможете реально доказать - факт протечки. А вот размер ущерба скорее всего ограничится именно побелкой (шпаклевкой) и, в лучшем случае, настилом нового пола.
    Составлять опись ущерба через несколько месяцев... навряд ли суд примет такую опись к рассмотрению - только очевидный ущерб (стены, пол, потолок)

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    НН
    Сообщений
    4
    претензия - это хорошо, но у меня нет никаких бумаг, только устные переговоры. что мне тогда написать в претензии? просто описать ситуацию? простите, ни разу не писала претензии

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения